Готовим детям
А вы сами то что в детстве кушать любили? Кроме конфет, конечно.
На улице так набегаешься, что ели все подряд, что приготовила мама и все было вкусно. Конфеты были только по праздникам.
зубную пасту
Хлеб пшеничный был вкусен и свеж .конфеты редкость была
Булку, за 7 копеек
Городскую, да на костерке
пУрЭ с каклеткай
Курочку жареную с луком и макароны. Наверное, любимое блюдо было) Мама поливала макароны жирком от жарки курицы. Для меня это была в то время вкуснотень)
Алла Жук
Я только что сделала то же самое: в масло от жарки голеней бахнула отварные "гребешки" от Макфы, и вместе с голенью сточила.)))) Ещё соевым соусом сдобрила это дело.
Блинчики с мясом (полуфабрикаты), суп со звёздочками из пакетика, спагетти с кетчупом болгарским, беляши из гастронома на Лубянке, чебуреки возле метро Спортивная и обеды в школьной столовке. Привет!
Как и сейчас, рыбу и мясо, если из еды... если из чего полегче, то чипсы.
Макарики с сахаром.
Пюре с тушенкой. А конфеты не любила.
Мамин Наполеон, шарлотку, сладкие гренки, клюквенный мусс, мандарины и польские яблоки.
Пельмени самолепные, Цыплёнка тапака ( ножку, белое мясо не люблю), салат из печени трески, докторскую колбасу,
Вязигу конечно, и пироги рыбные с саго...
Пряники, зефир, щербет, халву, чак чак и др)
Очищенные папой, раковые шейки
Галина Мкртичян
раковые шейки - только конфеты такие знаю)
Валери Витовская
А я люблю только шоколад
в детстве ненавидела рыбий жир и когда в детском саду давали печенку, каши не любила. зато очень любила медовые пряники и булочки с изюмом. в моем детстве еще было мороженое в стаканчике с розочкой, вот ее всегда выкидывала.
Я любила простую, человеческую пищу: пюре, тушеную капусту, макарошки, кашу, котлеты, блинчики, пирожки... В общем, что-то не жидкое.
Просто когда я была совсем маленькая и сама не могла ничего приготовить - дома из еды был исключительно суп. При чем этого супа обычно наваривалось ведро и ставилось в холодильник. Дня за два - из этого ведра выгребалась вся картошка, мясо и т. п., оставалась одна только жижа. Но это был не повод варить новый суп. Только явные пузыри и жуткая вонь на всю кухню из холодильника служили поводом для этого.
Так что, готовить что-то я начала достаточно рано. И столкнулась с проблемой: мама заявляла, что если мне не нравится то, что готовит она - я должна готовить для себя сама, но она все равно будет готовить для всех остальных (по факту, только для брата т. к. она сама сутками торчала на работе и питалась там)... Но почему-то то, что я готовила для себя - вечно куда-то испарялось.
В детском саду манку и геркулес, по несколько раз в день. Наелся на всю жизнь
"в детстве кушать" мамину сиську.... но этого уже не помню
Нюхала только
картошка жаренная
Колбасу любила - Сервелат, он настоящим был.
Тортик за 4.68 и 3-х литр. банку берёзового сока!
Ещё покупные пельмени жарила))
Больше сладкого я любила соленые помидоры даже в детсадовском возрасте. Как подросла еще очень полюбила шашлык из свинины.
мед гречишный 3 литра выдул за неделю. огурцы по много хрумкал когда гулял, яблоки с деревьев собирал, арбузы, молоко, рыбу. хлеб разный, калачи, сушки, рогалики, сухари, круглые пирожные. мороженным объедались. картошка печеная на костре.
квас из бочки, газировка буратино, колокольчик, тархун, байкал.
шоколадки разные, гематоген, халва, казенаки.
ну и многое другое.
Гоголь моголь, бабуля баловала.
Рыбку и рыбий жир
Собственно что и сейчас, пельмени беляши пирожки с картошкой.
Пирожки бабушкины с молоком деревенским.
Мамину выпечку плюшки-ватрушки, пирожки, очень редко сгущенку и творожные сырки (привозили из города ),мы жили в селе . Очень любила белый хлеб, настоящий (мама пекла )+сливочное масло и сверху много смородинового варенья )) деликатес ))
Жареную картошку с грибочками в осенний сезон, мамины компоты из черноплодки и яблок - китайки, домашние кексы с изюмом и творогом ...
Пельмени, котлеты, холодец, пирожки с капустой и яйцом, икру чёрную и красную ...все, что и сейчас
С пяти лет в акробатике, с шести в плаванье. Рано познал ценность энергии пищи. Любимо было то, чем наедался и мог прожить до потом. Ну и конечно очень сладкий чай, который решал сиюминутно многие проблемы.
Сок томатный на розлив в магазине.
Аделия Халилова
а я в детстве как раз его и не любила (там соль ещё стояла с ложечкой). А щас люблю.
Мама очень вкусно готовила картофельный соус - томила в печке, в духовке. Вареники с картошкой и капустой помню, и сама готовлю сейчас. А еще мамины вареники с малиной и вишней. Летом - огруцы, малину, вишню, тютину, абрикосы. Папиных карасей и раков. Осенью - сливы и груши. Вот этим детство запомнилось.
Я в детстве с белкой ружьем по лесу бегала.
Очень интересное у меня детство. =)
хлеб горячий
Что мама давала
салаты, эчпочмаки и пиццу.
смолу жевали
Мария Онищенко
Причем тогда она была гораздо вкуснее, чем сейчас