обожаю желе и в детстве, и сейчас !
вот список моих вкусняшек детства) но не все сейчас из этого осталось
сладкая вата и мороженое в парке на прогулке
на даче - картошка и яблоки в костре, кукуруза горячая с маслом и солью, суп на костре, рис/пюре с тушенкой
в деревне - ржаной хлеб обмакнутый в сахар, московские плюшки с молоком, дом. похлебка, напиток Юпи
в городе дома - бабушкины вареники, чебуреки, хворост, творожные треугольники, пирожки, горячая гречка с маслом и сахаром, суп гречневый, мамины торты Черный, Черепашка, из покупного были очень вкусными булочки с маком в шоколаде и пирожное птичье молоко двухцветное
привет !
Готовим детям
Какой десерт любят дети? Вы желе в детстве своём любили?
Anna Borisenko
Приветы)
любил и сам делал
Не было в моём детстве желе . Если купят леденцы- праздник .
желе очень люблю, вот прямо с детства. и пюре яблочное, как детское питание, очень любила, а вот всякие печеньки-вафельки - не очень. пирожное "картошка" с детства помнится и сырки глазированные (привозили из Москвы, вместе с колбасой, бананами и тархуном))
(= Mafen'ka =)
Аналогично!
я - любила..
еще бабушка делала яблочный самбук и мусс из клюквы и манки - тоже ОЧЕНЬ ВКУСНО!
и еще домашнее пирожное "картошка"
мне не делали а я своему ребятёнку делала часто - тогда желатин ещё был натуральный с мясокмбинатов
желатин надо замачивать сразу в металлической посудине и мешать ложкой не вынимая её до разбухания желатина - потом его добавлять в соки и молоко сладкое если хотите сделать слоёное - каждый слой должен застыть в холодильнике перед заливкой следующего - ускорить остывание можно поставив креманку на холодное место

У меня десерт в детстве был, на чёрный хлеб насыпать сахара, сверху полить водичкой с колодца, вкусно было!
в детстве наверное нет, а сейчас да люблю))))
для старшего лучшим десертом были фрукты, а младший сметал все сладкое, что под руки попадалось
что касается желе - ни я (в детстве), ни мои мальчишки его не любили
доброго!
Anna Borisenko
Приветы)
в моём детстве белый хлеб с сахаром тоже был десертом.
Мясное желе любила)) мармелад нет, ягодное желе не нравилось
Пастила раньше вкусная была, сгущенка вареная, халва.)
И сейчас люблю. А дети любят то, чем их кормят. Начали давать шоколад - подсадили ребенка на сахар.
В детстве не помню такого))
Блинчики, оладьи, "хворост", "колбаса" из печенья и какао - это было.
Сейчас полно йогуртов, бисквитов, пирожных, и пр
Да, разумеется. Не только желе, но и мармелад.
Не, желе не люблю, нот железные конфеты более менее
Больше шоколадные батончики.
От лица ребёнка говорю, что люблю печенье с шоколадом)