Готовим детям

десерты для детей

Фруктовое или ягодное желе.
Оксана Ким
Лучший ответ
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
Печеные яблоки (с 1,5 лет)

1 яблоко
50г творога
1 горсть изюма
2 ч. л. сахара
1 ст. л. сметаны
немного ванильного сахара
:
Яблоко среднего размера помойте, срежьте верхушку, чайной ложкой аккуратно выньте середину, чтобы не осталось косточек и жестких частей.
Творог протрите через сито, добавьте сахар, изюм, ваниль, сметану. Все хорошо перемешайте.
Наполните яблоко творожной смесью и поставьте в духовку на средний огонь на 30 мин.
----------------------------------------------------------------

Творожная запеканка (с 1,5 лет)

500г творога
2 яйца
0,5 ч. л. соды
2 ст. л. муки
1 ст. л. манки
2 ст. л. сахара
ваниль

Творог протрите через сито.
Желтки разотрите с сахаром, белки взбейте.
Смешайте творог с манкой и мукой, добавьте желтки, соду, перемешайте и введите белки.
Форму смажьте, посыпьте манкой, выложите тесто.
Выпекайте на слабом огне 45 минут.

Ленивые вареники (с 1,5 лет)

2 ст. л. муки
1 яйцо
200 г творога
1 ст. л. сахара

Творог разотрите с яйцом, добавьте муку и замесите однородное тесто.
Раскатайте из него колбаску диаметром 1,5-2 см.
Порежьте ее на равные кусочки.
Каждый прижмите пальцем в центре.
Положите в кипящую воду и варите до готовности (примерно 5-7 мин)
Блюдо заправьте сметаной.
Фруктовый коктейль
Спелый персик — 1 шт. , банан — 1 шт. , натуральный био-йогурт — 150 мл, жирное молоко — 150 мл.
Персик и банан мелко порезать, поместить вмес¬те с йогуртом и молоком в блендер и смешать до однородной массы. Пропустить коктейль через сито и разлить по бокалам.
Подавать охлажденным, пить через трубочку.
----------------------------------------------------------------Морс клюквенный

клюква — 50 г
вода — 250 мл
сахарный сироп — 2 ст. ложки
Отожмите сок из вымытой и перебранной клюквы. Выжимки залейте водой и прокипятите. Проце¬дите, добавьте сахарный сироп, охладите и влейте отжатый сок.

Яблочный флан

100 гр сливочного масла
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. л молока
ваниль, пол ч. л разрыхлителя
и муки, чтоб замесить тесто

в форму выложить тесто, поверх уложить нарезанные кубиками яблоки (2 шт) , посыпать сахаром и корицей. Выпекать при 180 гр 25 минут.
Творожное пирожное
творог: 200 г
шоколад: 100 г
сметана: 1 ст. л.
мед: 1 ст. л.
миндаль: несколько
Это творожное пирожное можно обсыпать не только измельченным шоколадом, но и крошкой печенья, кокосовой стружкой.
Внутрь можно класть ягоды, шоколад, орехи и т. д.
Способ приготовления блюда: как приготовить Творожное пирожное.
Творог нужно брать мелкий. Сметану можно брать либо больше указанного количества, либо меньше. Это зависит от жирности творога.
Всего получается 8 пирожных.
Смешать творог со сметаной, медом. Вместо меда можно взять сахар.
Натереть на мелкой терке шоколад.
Смочить руки водой и формировать из массы лепешку, в центр ее класть начинку (миндаль) , затем лепить шарик.
Каждый шарик обвалять в шоколадной стружке.
Творожные пирожные выложить на блюдо и убрать на полчаса в холодильник.
Деревенский сливочный сахар (безопасные конфеты для детей)
100 гр сметаны
200 гр сахара
20 гр сливочного масла
растопить на сковороде
Конфеты а - ля "Сникерс"

Ингредиенты для "Конфеты а - ля "Сникерс"":
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.

Рецепт "Конфеты а - ля "Сникерс"":
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

Конфеты а - ля "Сникерс" ингредиенты Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.

Конфеты а - ля "Сникерс" ингредиенты Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))

Конфеты а - ля "Сникерс" ингредиенты Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё :)
можете посмотреть здесь, выбор большой
Чернослив, фаршированный орехами в сметане.

Любимый десерт из детства. Готовится быстро, а вкусовые качества никого не оставляют равнодушным. Чернослив с орехами в сметане можно подавать порционно в креманках, либо на большом блюде.

Ингредиенты
Чернослив без косточек-300г.
Грецкие орехи-100г.
Сметана-20-25%-300мл.
Сахар-5ст. л.
Ванильный сахар-2ч. л.
Тертый шоколад-1ст. л.

Чернослив промоем в холодной кипяченой воде. Затем обсушим бумажным полотенцем. Если у вас чернослив сухой с косточкой, то его надо предварительно залить кипятком, чтобы он стал мягче, потом удалить косточку. В черносливе сделаем продольный надрез. В надрез вложим половинку ореха или меньше половинки. Все будет зависеть от размера чернослива. Теперь по возможности соединим разрез чернослива. Таким образом зафаршируем весь чернослив.
Взбиваем сметану с сахаром и ванильным сахаром до устойчивых пиков. Разложим чернослив с орехами на блюдо. С помощью кулинарного мешка или ложкой нанесем взбитую сметану на чернослив. Украсим десерт тертым шоколадом.
Ингредиенты для рецепта - Шоколадная колбаса с печеньем:

1 яйцо
3 ст. л. с горкой сливочного масла
1 ст. л. сметаны или молока с горкой
1 ст. л. крахмала
2 ст. л. с горкой какао
20-25 печенек "к кофе"

Рецепт приготовления - Шоколадная колбаса с печеньем:

Сделала шоколадную колбасу с клубничным какао "Несквик" - такая дрянь нерастворимая, а тут все равно проварить надо, так что вроде и ничего вышло: как сырокопченая розовая колбаса :)
Сахар не нужен - это какао сладкое само.

В кастрюльку сложить яйцо, сливочное масло (чем больше, тем лучше, в принципе около 200 г) , сметану или молоко, крахмал и какао. Все размешать и проварить до закипания.
Печенье избить в пакете скалкой, насыпать в кастрюльку и вымешивать. Все зависит от того, какое яйцо и сколько масла зачерпнулось, поэтому я засыпаю не все сразу.
Затем тот же целлофановый пакет, где было печенье, выложить массу и сформовать колбаску.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
желе, мороженое, растопленный шоколад, фруктовый салат
ющий шоколад (Fondant au chocolat)

Ингредиенты (пропорция на двоих) :
- 80 г черного шоколада (минимум 60% какао)
- 50 г сливочного масла
- 2 яйца
- 40 г сахара
- 30 г муки

форма для выпечки диаметром 20 см с высотой бортиков не менее 5 см

Для начала надо растопить 80 г шоколада и 50 г масла.

Два яйца хорошо размешайте с 40 г сахара.
Добавьте растопленный шоколад.
Всыпьте 30 г муки, перемешайте хорошо.

Разлейте по смазанным маслом и посыпанным мукой формочкам.

Выпекать при 210 С 10 минут. Дайте остыть минут 5, а потом аккуратно переверните на тарелку, прижав тарелку к формочке.

Добавьте крем или мороженое и подавайте, пока пирожное теплое! Его надо проткнуть ложечкой, чтобы шоколадный крем вытек и смешался с соусом или подтаявшим мороженым.

Если печь 15 минут, серединка загустеет.