Готовим детям
В такую жару можно ребёнка едой не пичкать особо, а посадить на фрукты?
конечно... пусть пьют соки воду компот... больше ягод... но что то легкое нужно пюре с курицей супчик..., творожки, йогурты..
Конечно но вечером не вредно творожку дать Организм растет Нужен белок
Самое главное чтобы он больше пил воды!
мяско им тоже надо давать

ребенку нужно получать полезные элементы, которые присутствуют не только во фруктах. Поэтому лучше разнообразие даже в жару. И самое главное - ребенка не нужно пичкать никогда и ничем, пусть ест столько, сколько ему нужно, у каждого своя степень сытости
Полноценно кормить рано утром и вечером, когда прохладно. Да и вообще, я не понимаю этого, разве в жару надо голодать? По-моему, сейчас у всех есть кондиционеры. У нас такое же питание, как и обычно. Разве что свежих овощей и зелени больше.
Наоборот уменьшить нагрузку фруктами/ягодами. Наш народ веками мудро запасал излишки на зиму. Вот я вчера заморозил ведро вишни, моему организму прямо сейчас это ведро уже сверхштатно)
Более того, вся эта трава ускоряет движение пищи по кишечнику и поэтому нарушает усвоение пищевых компонентов, что детям особенно вредно. Наоборот сейчас гораздо полезнее животные продукты на луговом выпасе (молоко, мясо, птица, яйцо).
нет все таки в рацион должны входить и бутерброды и творожок и рыба и что то на гарячее, но можно разделить все 50/50)))))
жара не вечно будет продолжаться, пару дней на фруктах, воде, молоке, кефире не повредят, хотя согласна, что питание должно быть сбалансированным
доброго!
Нелли Семина
Приветы)
Пичкать не надо, а вот полноценно кормить - да
если посадите на фрукты, рискуете посадить ребенку поджелудочную железу
ребенка в любую погоду не надо ничем пичкать. Ни едой, ни фруктами
И долго он на фруктах протянет? До первого поноса?
Фрукты это хорошо, но фанатеть то так зачем?
Нет, еда нужна
Каши немного с утра, днем первое обязательно, хотя бы по пол порции
Белковую пищу добавляйте. Творог, йогурт, ряженку. Можно сырники сделать, запеканку.
1. Ребенка НЕЛЬЗЯ пичкать едой в ЛЮБУЮ погоду!!!
2. Ребенок должен хотеть есть, а для этого ему нужно дать время "набегать" аппетит.
"Посадить" на фрукты тоже нельзя. Ребенок растет и ему нужен полный комплект питательных веществ.
Просто на период жары обеспечьте ребенку более простую пищу. Меньше острого, жареного, соленого. Способы приготовления предпочтительнее отваривание, запекание, готовка на парУ! Больше кисло-молочных продуктов, вместо жирного мяса лучше рыба (котлеты, тефтели и т. п.) Конечно же свежие овощи и фрукты. Морсы, компоты из свежих ягод и фруктов.
Нужно не пичкать.
В отличие от нас, взрослых, ребёнок сам знает, что ему надо, а что нет. Ни в коем случае нельзя его кормит насильно, не хочет - не надо, ни один ребёнок от голода не умрёт. Но если он говорит, что хочет есть - значит, надо накормить тем, что он просит.
Что он хочет, то и ест