Готовим детям
Я скоро буду жарить блины, тесто уже готово.
Как жарить, чтоб не рвались? А то в прошлый раз они рвались у меня. Спасибо.
Сковорода должна быть хорошо нагрета с растительным маслом. Тесто распределяйте по сковороде равномерно. Дайте зарумяниться нижней стороне блина и только после этого переворачивайте. Желательно широкой лопаткой, поддевая блин под центр, а не с краю хватать его
Найдя у внука белый порошок, бабушка решила, что это мука и сделала из него блины. Масленица не прекращалась три недели.
Arina Naidanova
А дедушка подумал что он не так уж и болен, увидев сколько лекарств внук берёт на дискотеку
Гульмира Мязова(Токтауова)
ай да внук
чтоб блины не рвались, нужно соблюдать правильные пропорции муки яиц и воды. жарить на чуть смазаной маслом сковороде. консистенция теста должна быть как 30% сливки и не круче! слишком толстое тесто приведет к тому, что блины будит рваться.
сметану тебе в руки)))))
Муки мало, если рвутся. Или покрытие сковороды испорченно. Всегда можно добавить немного муки в готовое тесто.
Побольше не молока или воды, а яиц 2-3,как минимум. Они и хрустеть по краям будут.
побольше молока
если рвались в прошлый раз - нарушение технологии, исправить или перепроверить надо 1) сам рецепт то... 2) какая сковородка., смазать ее.. 3) время и способ переворачивания
на пол литра молока 3 яйца муки 4-5 ложек
с двух сторон переворачивать
добавь пару ложек крахмала (сами слетать будут)
"Часть молока" это сколько? Яиц сколько?
Я делаю на 1 яйцо 1 стакан молока, ничего не рвётся. И без твоих "Часть молока подогреть ...Добавить остальное молоко". Зачем? Сразу всё молоко смешай с яйцами, добавь соль или сахар, муку. Можно ещё растительное масло подогретое 1 ст ложку, хотя не обязательно. Если блины нужны потолще, то соду гашёную или пекарский порошок положи
На явочной квартире Штирлиц жарил картошку, картошка визжала, кусалась, но не могла вырваться из рук.
Гульмира Мязова(Токтауова)
ай шутник
Попробуй сделать пиццу, и тупо положить в микроволновку. 10/10 блин
Блинное тесто приготовили согласно технологии. Тогда проблем не должно быть.
Нормально мажь сковороду маслом и переворачивай аккуратно лопаткой а не чёрте чем
Рецепт напиши по которому тесто заводишь.
Гульмира Мязова(Токтауова)
В большой миске взбить яйца и сахар.
Часть молока подогреть, посолить и тщательно перемешать со взбитыми яйцами и сахаром.
В полученную смесь постепенно добавлять муку, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков.
Добавить немного соды, соль и масло. Перемешать.
Добавить остальное молоко и взбить. Тесто должно быть в меру жидким.
Больше молоко меньше воды. Сковородка специальная нужна. И кстати, какое тесто???
Консистенция жидкой сметаны должна быть, тогда не будут рваться, муки побольше, и я всегда кладу 3 яйца.
Больше молока и меньше воды.