Готовим детям

Почему-то сырники вот уже второй раз разваливаются...Какая может быть причина?

Дело в качестве творога, сейчас качество продуктов - это проблема.
Мадина *********
Лучший ответ
Яйцо забыли?
Жанна Токшина
некачественный творог
Наташа Браун
творог из пальмового жира или из сои
дело может быть в чем угодно, начиная с творога
Светлана *
Творог не особо хорош.
Творог неважный. В такой ситуации можно побольше муки добавить.
Елена Самакина
При жарке сырники могут разваливаться по многим причинам: неподходящий творог, недостаточное количество яиц или муки. Если брать жирный творог (например, 9 %-ной жирности), то тесто может потечь.
Полина Берник
раз раньше такого не было, значит, ищите проблему в том, что сейчас поменялось, если рецепт остался и пропорции те же... значит, продукт\ы не тот\не те... кстати, мне вот кажется, что и мука какая-то не та стала... не поднимаются булочки уже в который раз... ((( а творог я сама делаю дома (из кефира) и кефир тоже не тот, хотя беру тот же.. -3, 2 %...но даже по виду он стал жидкий пре-жидкий, вкус другой.... в итоге на выходе меньше стало творога получаться и... не тот... мда... и трава раньше зеленее была и вообще "куды мы кооотимся???" ))))
Елена Колова
Возможно творог стал очень влажный, для веса производитель не дает стечь сыворотке.
Либо отвешивайте творог в марле сами, либо добавляйте больше муки или манки.
Или покупайте другой творог, посуше.
А из мокрого творога можно сделать запеканку. А потом когда она остынет нарезать кусочками, обвалять в муке и обжарить)
Аннэт Сорокина
Яйцо забыли добавить, в муке не обваляли....
Жанна Михайловская В том то и дело что не забыл и обвалял... И сковороду разогрел...
Не жалейте творога, евреи!))
Алёна Гузарова
Если разваливаются - значит, что-то не то с рецептом - или он изначально убогий и нерабочий (как большинство рецептов от косоруких хозяюшек с "поваренка" и "сей севен"), либо не соблюдены рекомендуемые пропорции.
Обязательно в комментариях будет блеяние, что и продукты нынче не те - и мука не поднимается, и творог не сыплется, и сахар не сладкий и кефир не кефирный.... Но их можно не слушать - у безрукого повара всегда найдется отмазка.
...Что-то многовато стало алармистов и паникеров с воплями о том, что "нас травят"....
Анна Брагина
Творог слишком влажный
Айым Момынова
Проблема в твороге, у меня тоже такое было.
Причина одна - плохой творог!!

Я перестала делать сырники из магазинного творога...
Какой только творог не покупала - даже на вкус неплохой, но... сырники неудачные получались... как-то даже белый творог после приготовления сырников стал слегка оранжевого цвета, если разломить сырник... видать, химию в творог положили, которая при нагреве так меняет свой цвет... Творог и зёрнами был, и в брикете мелкий...
Всё - не то)))

Теперь варю творог сама из магазинного хорошего молока и кефира)))
Всё, теперь проблем нет!)))

Муку в творог (в "тесто" для сырников) не добавляю вообще!!!
Терпеть не могу сырники, в которых вместо творога ощущаешь муку...

Яйцо, соль, сахар по вкусу и мой "домашний" творог - всё перемешиваю тщательно, из этой творожной массы формирую шарики и обильно обваливаю их в муке, прям в руках, потом делаю плоские "котлетки" или "шайбочки", но чаще не круглые, а овальные, и не безобразно толстые, а аккуратно-красивые))))
И обжариваю на сковороде в масле)))
Не оторваться, ел бы и ел!..))))
Люля Пасечник
Попробуйте добавлять в тесто для сырников манку. Они не будут разваливаться.
Маша Максимова
Мало муки, её должно быть столько же сколько творога.
Здесь три варианта: забыли добавить яйцо, в муке не обваляли или же творог нормальный не используете