Готовим детям
Какими кисломолочными продуктами детей потчеваете?
В основном йогуртом, творог она не любит.
Наталья Васильева
Спасибо за ЛО !
кумыс. чал
надо чередовать разные - ацидофилин покупай когда увидишь в продаже \\ можно несладким йогуртом заправлять салаты а сладким творог вместо сметаны
так же узнай есть ли у вас молочная кухня и что там можно приобрести для дошкольников
Творогом, йогуртом
творожок, кефир
на ночь почти всегда - стакан кефира или ряженки (можно с сахаром или солью), в детстве домашнюю простоквашу (сами делали), из нее потом и чакку (если молока побольше возьмем, из нее летом в жару супер напиток Дух-Об кисломолочный с солью, типа айрана), курут (сушенный такой продукт твердый, соленый, типа сыра из катыка\чакки, если нам пришлют или сами привезем от родных из ЦА, любим, из него еще блюдо можно приготовить интересное Курут-Об, посмотрите потом в интернете рецепт и фото - сытное типа супа-салат с лепешками слоенными, луком репчатым мелко нарезанным с большим количеством зелени и политой маслом топленым, но основа это расплавленный курут,) сейчас чаще только творог сама делаю... а вот из творога чего только не едят - в основном сырники и ленивые вареники, на завтрак, ну и в начинки в пироги\ватрушки идет тоже творог с сыром или без ..
Только йогурт. Больше они ничего есть не станут.
А, да, ещё домашняя простокваша с сахаром ;))
...сами добывают...!

кефир простокваша ряженка
Я обожаю термостатный!!!! кефир и ряженку.
Кошки и все кому давал тоже.
Но найти ее целая экспедиция.
Великолепны в Мясноф.
Кошки и все кому давал тоже.
Но найти ее целая экспедиция.
Великолепны в Мясноф.
Меня мама поит кефиром, ряженкой и кормит йогуртами. Ну не с ложки конечно, но есть минусы. Там много сахара, витаминов с минизец, так что лучше молоко КОРОВЬЕ НЕ МАГАЗИННОЕ, ЕСЛИ РЯДОМ СОСЕДКА КОРОВУ ДЕРЖИТ с маслом и мёдом можно дать. Или просто налить в стакан молока и печеньки дать