Готовим детям
Детям лучше всё без перца делать, или приучать потихоньку всё-таки надо?
можно добавлять, в умеренных количествах
начни с присаливания блюд адыгейской солью
зависит от возраста, младенцу перец ни к чему, а лет с 4-5 можно вводить понемногу, чтобы ел нормальную, а не пресную пищу
Михаил. Расскажу про себя. Мама держит себя всю жизнь на диете и меня. Как я стала сама зарабатывать, то перешла на вкусную еду. В итоге, после 50 лет началась изжога, боль в желудке. Много жареного, острого, Макдональс, Пицца, чипсы, сырокопчёная колбаса, копчёное мясо и подобное. Восстановить желудок помогли пилюли, масло льна и семя льна. (Обошлось без операции.)
Мы всегда все специи добавляли. Но остро не нужно делать.
ну если "по-тихонечку" ))) почему бы и нет, очень даже можно и нужно
Что за дети?
Что за перец?
До 3 лет точно не надо. Старше - можно.
Если обычный, черный, слегка подперчить для вкуса - ок.
Острый чили, так, что всё во рту горит - только по желанию ребенка.
Мой лет с 12 начал такое есть, сейчас без проблем очень острое.
Что за перец?
До 3 лет точно не надо. Старше - можно.
....оно им, не надо!!.. подрастут, разберутся..
Лучше приучать.
Также давать лук, чеснок, хрен, горчицу.
Это дает в отличие от прививок реальное на 100 процентов усиление иммунитета.
у них девственная система пищеварения, думаю не стоит усиливать секрецию как нужно взрослым..
Она от одного его вида в "голодный" обморок падает )))