Готовим детям

Можно ли в дальнюю дорогу накормить деток посытнее?

Shynar Baitokova
Ребёнка насильно накормить нельзя. Он съест столько, сколько захочет. Как бы вы не пытались накормить его "посытнее". А если всё же будете запихивать в него силком, он просто может всё это вырвать.
И сильно набитый желудок может сыграть такую же шутку и в транспорте. Детей и так часто тошнит в автобусе или машине, а тут ещё переел...
Зульфия Досмуханбетова
Лучший ответ
в дорогу лучше не переедать! если на транспорте - сидячее положение не даст хорошее переваривание, если пешком - будет тяжело идти.. лично я наоборот, в дороге предпочитаю поголодать.. лучше взять с собой что-то легкое на перекус и воду!
не надо - может вырвать при укачивании - супчиком лучше покормить и дать с собой перекусы \ овощи вымыть а для гигиены рук дать влажные салфетки
Лена М.
Любая еда насыщает максимум не 6 часов. Потом наступает чувство голода. так что дальняя дорога - вопрос не километров, а времени в дороге. Надо все таки брать с собой что то пожевать, если поездка более 6 часов.
Даша Лунева
что за дорога? если пешком, то взять с собой легкую еду - галеты, воду. а если на поезде - то, что не быстро портится. вареную колбасу не стоит
В дороге надо есть тоже.
наоборот только легкая пища))))
зато потом часто останавливаться будешь .
Меня бы кто накормил, варить суп нет желания
А че нет? Боишься что обсерутся чтоли?
Можно, но в дороге тоже надо