Готовим детям

А помнете ли вы, чем вас кормили в детском садике? Какие блюда вы любили, а какие терпеть не могли?

все в садике было нормальное, а запеканки - манная и макаронная с творогом под киселем - до сих пор любимые блюда.
А плохое что-то не запомнилось, хотя деликатесов по тем временам не было (конец 60-х)
Полина Баева
Лучший ответ
Блевала от пенки и морковной запеканки - хуже гадости до сих пор не пробовала ))
любила молоко с пенкой и манную кашку с комочками, еще помню как рыбку жарили без единой косточки-аж во рту таяла! а вот нелюбила свекольную и морковную запеканку. фу. вспоминаю аж тошнит.
Я не помню. что любила. А вот рыдала над овощным рагу
Сп
Спорщица
У нас в каше таракашки-жучки попадались.
Супы были вне конкуренции.
Молоко с пенкой - бррррр. Меня чуть ли не рвало от него.
Любила пюре картофельное, блинчики и батон с вареньем.
Конечно помню! Обажала всякие там запеканки, пирожки, пюре с тефтелям и др!! ! А вот в хлебе мухи часто попадались, хе хе, но нам воспитатели врали, типа это изюм и мы трескали.
Плохого не помню.. А вот творожная запеканка, оладьи с вареньем и компот из сухофруктов-это вкусно было!! А если в компоте попадалась абрикосовая косточка-это вообще класс! Мы их потом ножками от стульев кололи и орешек этот кушали.... =)
В детском саду нас кормили какой-то запеканкой, я её терпеть не могла, но ягодный кисель нравился. А вообще-то в садик я ходить не любила, потому, что там укладывали днём спать. Для ребёнка рождённого под знаком Близнецы, спать днём очень проблемно. Очень много энергии. Эти дети-вечный двигатель и вечный прыгатель. У меня внучка такая.
Marina Rahmetullina
ненавижу манную кашу с детского сада.
Была повариха Тютюстя (тетя Устинья) - манная каша, а в центре сливочное масло и ложка (чайная) сахара. Сначала ели кашу вокруг, а потом съедали центр с маслом и сахаром! Кайф!
Всем подряд кормили, знаете как в старых кулинарных книжках меню расписано, вот наверно так вот. Каши, котлеты, запеканки творожные и тп. . Совсем уж нелюбимых не помню. У нас хорошие повара наверно были. Единственное помню, любила гороховое пюре, которое кроме меня помоему никто не жрал)))
Жидкая манка с кусочком масла - вкуснятина, я и сейчас уу люблю, терпеть не могла салат из свеклы
Ольга Кудрина
каша=)))
былв манная каша, пюрешки, вареные сардельки, супчики. был компот и булочки сладкие с начинкой. я не ела манку. вобще если честно не помню что я не любила. но точно помню что в забыла как называется.. тихий час вот! я никогда не спала в тихий час.