Готовим детям

Научите варить пшеную кашу.

Пшенная каша
4 стакана молока
1 стакан пшена
1 ст. ложка сахара
0,25 чайной ложки соли
В кипящее подсоленное молоко засыпать хорошо промытое пшено и, часто помешивая, варить на слабом огне 30 минут. После этого положить сахар, размешать и поставить кашу для упревания на 15- 20 минут
Ayjana Tulebaeva
Лучший ответ
Каша пшенная с черносливом

Пшено перебрать, промыть теплой и горячей водой. Чернослив промыть, залить водой и варить. Отвар слить, добавить к нему нужное количество воды, сахар, засыпать крупу и варить вязкую кашу. При подаче на нее положить чернослив с косточками и полить маслом.

50 г. крупы, 160 г. воды, половина чайной ложки сахара, 40 г. чернослива, 10 г. сливочного масла.
Чего тут мудреного? Крупу промой по хорошему на 2 раза. В кастрюлю налей немного воды, нсыпь крупы по объему, повари немного, долей молока, соли, сахару немного, масло слив. , поставь потом, пусть упарится и лопай.
Вообще я пшенную кашу не люблю, но варить иногда приходится... Я варю её с тыквой... Значит так... Промой крупу, выбери её и налей в кастрюльку воды пальца на 2 больше, чем крупа.. . Если варишь из молока, то вместо воды- молоко... На вкус положи соль и сахар. Я люблю сладкую кашу... и вари на медленном огне, помешивай... хоть иногда... Так, если варишь на воде и хочешь, что бы каша была крупинка к крупинке добавь в конце варки масла и укутай чем нибудь кастрюльку, пусть потомится... Если с молоком, то в конце варки добавить можно сухофруктов... Приятного аппетита!
Радика
чашка пшена, 2 чашки молока. Когда загуснет добавить масла, соль, выбить яйцо. Хорошо размешать и томить на плите или в духовке до готовности.
промыть крупу хорошенько, положить в кипящую воду, с минуту прокипятить, слить воду (уйдет горечь) , а потом варить в молоке, разбавленным водой до готовности.
расскажите что это такое-научим!)
Деточка, пшонную кашу надо ставить с вечера, заливать водй, что-бы ушла горечь, затем кипятить раза два и сливать эту воду. . Затем добавить немного воды и залить молочком и каша готова. . конечно сварить само собой и ты просто молодец!!!