Готовим детям

А как вы украшаете блюда для детей? Нашла книгу Степановой И. Фантазии из гарниров - будет ли интересно ребенку?

Ленок Карташова
Лучший ответ
Если будете привлекать ребёнка к украшению блюд - это прекрасно! Надо всё делать вместе с дитём, и ему радость, и вам общение и взаимопонимание! Пробуйте вместе!
"Украшение "Лебедь" из яблока"
Яблоки

Рецепт "Украшение "Лебедь" из яблока"
Разрежте яблоко пополам... Положите разрезом вниз.. зрительно оставляем полоску в 1 см в середине прорезаем не до конца сверху вниз.... (Чем тоньше ножик... тем больше в сможете сделать уголков.. тем красивее получится)

Снизу прорезаем навстречу верхнему разрезу... разрез с разрезом встречаются получается уголок... с эти уголком делаем тоже самое.. надрезаем с двух сторон ..навстречу друг другу... и т . д... чем больше уголков тем красивее.. .

Тоже самое с другой стороны.... Посередине у нас осталась нерезанная полоска примерно 1 см... режем так же углом пластик... немного подкоректируем если надо его форму.. и вставим в разрез ..уголочки на крыльях сдвигаем.. .

Такой аельсин сделать очень просто!
Берем апельсин и рисуем глаза. Один-полукруглый большой, а второй - узкий и длинный. И срезаем цедру по периметру глаз.
Теперь рисуем рот и так же удаляем цедру.
И последний шаг - по белой подкорке вырзаем зубы. Работаем узким длинным ножом и ножницами.
Еще нужно закончить глазки. У моего апельсина они нарисованы. Но можно вставить маслины или темный виноград.
Вот и готов наш Веселый Апельсин!
Посмотрите здесь украшения и сами блюда для детей.. .http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Елена Рогачёва
для племянника украшаю! им так интереснее! да и едят гораздо лучше!
конечно будет интересно, я уже настолько приловчилась что каждый раз делаю все разное, запаслась фигурными ножами, и разного вида фигурные макарошки покупаю, и тарелки с историями, но только не мультики - а более завлекающее:)