Сегодня был на рыбалке и поймал две акулы, конечно я шел не за ними но раз поймал то взял их домой почистил их правильно, но вот как приготовить чтоб вкусно было не знаю.
Камбалу просто обжаривал но она мне не понравилась.
Мне нужен ответ кто уже готовил и знает как вкуснее это сделать в инете не нашел нормального ответа плиз кто знает дайте рецептик.
Заранее благодарен!!!
Акула вот такая фото тутhttp://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.elasmodiver.com/images/Spiny-dogfish-059.jpg&imgrefurl=http://www.elasmodiver.com/spiny_dogfish.htm&h=281&w=432&sz=34&tbnid=XQeMjdi-C0sDfM:&tbnh=82&tbnw=126&prev=/images?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+dogfish&hl=ru&usg=__rXqRjElKhZA9Qtf6-ZJ-0Dxo7AE=&ei=k8VmSq2CD4eOtAOJx_HbDg&sa=X&oi=image_result&resnum=1&ct=image
Готовим в различных приборах
Как приготовить акулу???
Акула, запеченная с овощами под грибным соусом
Ингредиенты:
700-800 г мако или другой акулы
1-2 столовые ложки муки
молотый черный перец
соль
2-3 столовых ложки нарезанного маленькими кубиками шпика
1-2 стручка сладкого перца
2 головки репчатого лука
2 столовые ложки маргарина
6 картофелин
0,5 л соуса белого с шампиньонами
или соуса молочного с грибами
зелень
Приготовление:
Подготовленные куски акулы посыпать солью, перцем, панировать в муке и обжарить на маргарине. Перец стручковый и лук нарезать кольцами и обжарить на шпике. Отварной картофель нарезать кружочками, положить на смазанную жиром сковороду, на него – обжаренные куски акулы, затем – стручковый перец и лук, залить соусом и запечь в жарочном шкафу. При подаче посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа
http://www.kedem.ru/various/280704shark/
Ингредиенты:
700-800 г мако или другой акулы
1-2 столовые ложки муки
молотый черный перец
соль
1-2 стручка сладкого перца
2 головки репчатого лука
2 столовые ложки маргарина
6 картофелин
0,5 л соуса белого с шампиньонами
или соуса молочного с грибами
зелень
Приготовление:
Мы в 1960х ловили и делали катрана. Советую попробовать - деликатес. В Ашане постоянно вижу его.
Уксус и желток взбивают на теплой сковородке до сгущения. Добавляют сметану с перцем и солью. Смешивают с кусками катрана, зеленью. Тушат минут 40. Охлаждают.
как обычный стейк
Готовила черноморскую акулу катран. Порезать кусками, посолить. В отдельной посуде сбить яйцо, 2 ложки майонеза, 2-3 ложки тёртого твёрдого сыра, и 3-4 ложки муки. В смесь добавить рыбу, перемешать как следует, и оставить на20-30 минут. Обжарить до золотистого цвета. Вкуснооооооо!