Готовим в различных приборах

Картошечка!!! Любите ли вы её и в каком виде?

Вита Журавская
Не знаю, как называется:
Натереть картошку на крупной тёрке, отжать лишнюю жидкость.
Добавить измельчённый репчатый лук, измельчённый чеснок, муку, сметану, соль, молотый чёрный перец, измельчённый укроп.
Всё перемешать.
Выкладывать большой ложкой в форме котлеток на разогретую сковороду.
Дозировка:
Мука (вкуснее - ржаная) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Сметана (жирность 20%) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Репчатый лук - примерно треть в сравнении с объёмом картошки.
Остальное - по вкусу.
Жарить с двух сторон до румяной корочки.
Очень вкусно с жареной свининкой)) )
Приятного аппетита!
Julia Dyachenko
Лучший ответ
nashe ljuboe: kartoshku chistim, regim popolam, ukladyvaem na reshetku iv zapekaem v duhovke do korichnevoi korochki; slivochnoe maslo ili margarin raspaplivaem v mikrovolnovke, davim tuda chesnok i kidaem tuda nashu kartoshechku, solim, peremeshivaem, podaem srazu ge k stolu...
Софія Машталір
В любом, нужно отказаться, но не могу блин....
**
**танюша** *****
Пюрешку и жаренную.
печёную в золе, пюре
нарезаю кружочками, обмазываю майонезом и приправой, сверху тертый сыр- и в духовку. вкусно.
Запечённую в духовке с мясом и майонезом. (картофель кружочками) Объедение. Попробуй!!!
а в мундире тоже вкусно..)
Настёнка )
картофель по-деревенски и просто жарёху .вкусно
Olya Prokhvatilo
Надоела она, честно говоря.
Галя Василёк
Любимое блюдо -ЭКСПРЕСС-картофель. В большой кастрюльке (огнеупорной, или глубокой сковороде )слегка обжарить порезанную луковицу и натертую морковь, всыпать порезанный кубиками картофель . Залить кипятком ( чтобы жидкость не превышала поверхность картофеля) , добавить соль и специи, закрыть крышкой и тушить на слабом огне до 20 мин. Посыпать зеленью.
пюре, жаренную, вареную, в мундире, запечёную...
Обожаю в любом виде и колличестве!!!!
жаренную, с хрустящей корочкой. . :)
Anya Churina
в размятом
в том виде которым я ещо не пробывал))))))
В любом, а особенно за печеную)))))))