Готовим в различных приборах
Картошечка в духовке! (см.внутри)
Картофель можно сварить в целофановом пакете в микроволновке. Ножно ли так сделать в газовом духовом шкафу? Обыкновенным способам запечь картофель не получается,т.к. низ сильно подгарает(хотя и ставлю поддон с водой), а верх не пропекается. Зарание всем откликнувшимся-СПАСИБО!
Наталья Ломакина права. Со студенчества делаю, так как ленив, но на сильном жару и не горит. Вот пример:
Курица запеченная на решетке
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 220°.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время. Верхний слой луковиц может чуть подгореть.
Курица запеченная на решетке
Если не целлофановый пакет, а рукав для запекания - то однозначно получится! Да и просто в духовке получается неплохо! Особенно, если картошку надрезать "веером"(не до конца) и в разрезы вложить по кусочку бекона или сала. На 40 минут при 200 град - и готово.
Нет в газовом шкафу так не сварите, но он прекрасно печется в газовом шкафу, все пропикается и никогда ничег не подгорает, огонь дожен быть средним, и ппечется он часа полтора!
А вы попробуйте просто на решетке в мундире, порезав пополам.
попробуйте рукав для запекания
я ложу в него все
овощи
получается чудесно
не подгорает
я ложу в него все
овощи
получается чудесно
не подгорает
а ты ее салом - и снизу... и сверху ...и хрыппа не буде...
В целлофановом пакете в газовом шкафу - однозначно нет!
я просто картофель мою, выкладываю на протвень, включаю духовку на 350 градусов. Жду 45 минут и обедаю
Режете картошку попалам (нечищенную, мытую) , натираем крупной солью-хорошенько, раскладываем на протвине- кожурой вниз, ставите протвинь в горячую духовку и при 250 * выдерживаете час, готовность определяете по корочке - она должна зарумяниться и вздуться ( обязательно). Приятного аппетита!