Готовим в различных приборах
Вопрос о посуде цептор и тескома....см внутри
Народ подскажите кто знает....Да, цептор несомненно покорил меня, но цена ого-го. В тескоме тоже продается кастрюли из такой же стали медицинской,но ценник на много дешевле. ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОНИ ВСЕ-ТАКИ ? Понятно что переплата за имя, но не настолько же или настолько....Кто готовил поделитесь впечатлениями. В цептор видела и пробовала просто супер....НО!!!!Цена....
Ничем не отличаются - весь мир производит посуду из одной и той же хромникелевой стали 18/10.
Ее достоинства - не ржавеет и слабо окисляется. Недостатки - плохо проводит тепло и никель у многих людей вызывает аллергические реакции.
Была посуда "сэндвич" - внутри алюминий, а снаружи нержавейка. Цена обалденная. Тоже оказалась дрянь - через полгода распаялась. Вообщем нет идеала - за медной замучаешься ухаживать, чугунная довольно неудобна. Покупаю российскую уральскую сталь - она хоть дешевле.
Анна Дряхлова
А как фирма называется? Я так и не узнала что лучше и как быть.
Я обожаю тескомоскую продукцию, а моей подруге мама давно уже подарила цептер-набо, иак она всё время говорит лучше бы деньгами отдала в эмалированной кастрюле лучше.
У меня есть разная посуда, но купила кастрюльку Тескома, попробовала и мне понравилось. Потом купила еще одну поменьше, ножи, силиконовую, форму и мне вся продукция нравится. Эта посуда у которой не нагреваются ручки, так это Тескома! Мои кастрюльки из серии HOME PROFI, ручки крупные (удобно брать) , металлические и не греются. В плане ухода проблем никаких, мою в ПММ, почти никогда не вытираю, а если появляются пятнышки, то всего лишь надо помыть средством для нержавеющей стали. А внутри вообще никаких пятен не бывает. Планирую приобрести еще кое-какие предметы. По цене конечно не сказать, что посуда дешевая, но, судя по отзывам, с Цептер рядом не поставить! В моих кастрюлях тоже толстое дно, можно плиту раньше выключать и все дойдет.
Кастрюльки неплохие челябинские - из той же стали. " Тескому" покупаю, но не "крупные формы", а всякую удобную мелочевку: удобные ножички для очистки кожицы помидор или цедры, коврик для раскатки теста....
тоже блин чуть на цептер не повелась после презентации в ресторане. Но - купила пароварку - и совсем не хуже даже....