Готовим в различных приборах

напишите рецепт шарлотки а то яблок куча

Валентина *****
Валентина *****
3 915
Я шарлотку готовлю так.
Вначале дно сковороды смазываю, посыпаю манкой, затем сковороду встряхиваю, чтоб равномерно манка легла. Нарезаю 2-3 яблока. Тесто:
5 яиц, 2\3ст. сахара и муки, сколько займёт, чтобы получилась консистенция домашней сметаны. Половину выливаю на яблоки, опять сковороду встряхиваю, высыпаю изюм, и заливаю остатками теста. Выпекаю до образования золотистой корочки. Когда всё готово, к сковороде прикладываю блюдо и переворачиваю, чтоб сверху была манка. Приятного аппетита!
Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Маргарита Е.
Маргарита Е.
78 524
Люблю этот рецептик:
сода-1ч. л.
лимон. кисл. -пол ч. л.
яйца-6шт.
сахар-2 стакана
мука-2 стакана
яблоки

Яйца взбить с содой, лим. кисл. и сахаром до его растворения, затем муку постепенно досыпать взбивая, всё миксером.
Яблоки почистить, порезать, высыпать на противень, залить тестом.
Выпекать 40 мин Просто и вкусно!
очень легко, тесто раскатайте на дочке туда яблоки засыпте и залепите и всё...вот вся фигня
Svetlana Bekeeva
Svetlana Bekeeva
10 837
Продукты:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 кг твердых яблок (лучше сорта Антоновка)

Приготовим шарлотку с яблоками:

1. Готовим тесто:

Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог.

2. Подготовим яблоки:

Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Можно яблоки очистить от кожуры, хотя это и не обязательно.

3. Выкладываем все в форму:

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 — 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает — шарлотка готова
Меняю рецепт на кучу!
Есть простой и очень вкусный рецепт яблочного пирога. Обязательно попробуйте. Вам понравится!! !
Возьмите лист для выпекания. Нарежте туда яблок (но не слишком большие куски) . Лист предварительно смажне или закройте, чтобы не прислало .
Начните готовить тесто. Хорошо взбейте 3 яйца и стакан сахара. Затем добавте стакан муки и тоже взбейте.
Залейте этой смесью яблоки и поставьте в духовку на 25 мин на 180 градусов. Готовность смотрите по красивой корочке.
Приятного аппетита!!!!
Polina Leonova
Polina Leonova
1 060
Процесс приготовления:

Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, соду, с уксусом, муку, картофельную муку. Тщательно перемешать.

Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.

Круглую форму 24-26 см, обильно смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой.

Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.

Выпекать на средней температуре 160-180 гр. С.

Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой
Не шарлотка. но очень просто и надо много яблок

Смешать 1 ст муки, 1 ст сахара и 1 ст манки, перемешать с 1 чайной ложкой пекарского порошка и с ложкой корицы. 10 яблок натереть на терке.
Насыпать в форму, смазанную маслом стакан сухой смеси. Сверху выложить слой яблок. Еще стакан смеси, еще яблок, еще смеси. Закончить яблоками. 200гр сливочного масла растопить и полить все это дело, стараясь распределить равномерно.
Сверху присыпаит пудрой. На вкус тесто получается как нежное песочное.