поможет только "Шуманит"
отмоет 100%
Шуманит не испортит, оттирает всё,залить его на 15-20 мин и потереть, всё отойдёт. Это средство премиум класса.
Готовим в различных приборах
Срочно, люди подскажите чем отмыть аллюминиевую кастрюлю. Она долго стояла на огне пустая.
Купите свекрови пару новых кастрюль. И дело в шляпе.
попробуйте оттереть красным кирпичом или песком... потом вскипятите в ней воду, чтоб появилась окисная пленка... после этого можно кастрюлю использовать... такие кастрюли плохо влияют на пищу, на здоровье... экологичнее кастрюли из нержавейки и отмывать их легче...
можно пемолюксом или содой и пемзой оттереть - но это трудоемко.
Пустая на огне и не расплавилась, фантастика.
соды насыпь и водой залей, мыло жидкое и кипяти. потом отмой
Вот Вам способ советского общепита: наполнить водой, добавить канцелярский клей (100 гр. на 1 литр воды) + пищевая сода, и поставьте кипятить. но если кастрьля и снаружи грязная, то ее саму надо кипятить в большой емкости.
Порошковым кометом :) Только снаружи! Внутрь-вредно. Но отчистит напрочь-проверено!
Выбросить эту кастрюлю! А со свекровкой можно договориться.
обычно алюминиевую посуду моют горячей водой, иногда с добавлением небольшого количества мыла, можно также прибавлять немного нашатырного спирта, который хорошо удаляет жировые вещества. Образовавшуюся на стенках посуды черноту можно удалить слабым раствором уксуса: тряпкой, смоченной в растворе, иои ваткой протирают черноту и затем промывают посуду теплой водой.
А не проще купить другую?!
Выбросить!
мой муж спасал мою кастрюльку блестящую-красивую вот так - варил её в большрм алюминевом ведре в воде с моющим для посуды - фейри - и она потом блестеле как звездочка=)
проверено!
ой! я перепутала.. . у меня Бергоф... а у вас какая? простая алюминиевая?
проверено!
с содой точно должно помочь.... прокипятить с содой...
купи железную губку для посуды и быстро всё отскрбёшь!
попробуйте слабым раствором уксуса
Выкинуть. Алюминевые кастрюли имеют очень ограниченное применение - вскипятить воду, например. Готовить в них нельзя!! ! В пищу попадает алюминий, который давно уже признан вредным.
хоршо поможет Санита крем-универсальное чистящее средство