Готовим в различных приборах

Почему говорят, что мучное есть каждый день вредно?

Юлия Ххххх
Пироги – это обилие углеводов. А если пироги делаются на дрожжах – это влияет на микрофлору кишечника. Когда организм молод – он может все это переварить. Питание вкусное – но, неполноценное. Если бы этот каравай был сделан из цельного зерна – это было бы полноценное питание.
Современные дрожжи при современной технологии выпечки при 60-70 градусной температуре уходят в капсулы из клейковины. В кишечнике освобождаются из этих капсул и повреждают слизистую, нарушают нормальную микрофлору кишечника. Более того, они паразитируют не только в кишечнике, но в плазме крови живут и свободно размножаются (в основном почкованием) .
Это может закончиться различными типами интоксикации, нарушением иммунитета, что может привести ко многим хроническим болезням и опухолевым процессам.
И если прекратить есть современный дрожжевой хлеб – то, только через пол года мы не обнаружим вот этих дрожжевых клеток в плазме крови. А вообще многие исследователи говорят, что в течение пяти и более лет освобождается кровь от этих дрожжей.
Аидочка Темиртасова
Лучший ответ
от мучного быстро толстеют.
Смотря сколько есть, существуют нормы на каждый день, но кто их придерживается, вот в чем вопрос.
Инна Тарасова
потолстеешь.. . а вообще сейчас все вредно.. . так что нужно есть то что хочется =)
Потому, что в мучном содержатся углеводы в большом количестве, а именно от них (а не от жира) люди и набирают вес, притом очень быстро
Гулзинат ***
потом в дверь не пройдешь