Готовим в различных приборах
про картошку почему мы почти едим картошку каждый день, а другие народы ее не выращивают
ошибочное мнение, я картошку хоть и люблю, но ем далеко не каждый день и даже не каждую неделю
Ее выращиваю везде, где она растет
Я её не выращиваю и ем не часто
в Китае рис например
Настроение у меня веселое сегодня.. Да посмотрите вы на ту Италию - "сапог сапогом". Где там поля картофельные распахивать? Покупают муку. А серьезно, то какие еще овощи так хранятся зимой, как капуста и картофель? Свекла, морковь и редька. А какие дают такой урожай? Бросил в землю одну, или глазок, а получил целую сетку! Так это по нашенски! Вот где в мире картофель популярен. Особо - там, где славяне живут.


Алина Арзамасцева
Спасибо Товарищ Вера за интересный ответ,,,,
очень редко едим картошку. не любим. да и редко вкусный сорт попадается
Я сам не люблю картошку. Тебе так кажется или иллюзорно думается. Не все любят картошку. Уверен, что сам тот Колумб не особо полюбил картошку, когда завёз её в Португалию. За 1,5 года она его изрядно, думаю, подзаебала.
Глупые полому что... Да кто не выращивает - все выращивают. просто в некоторых местах есть разновидности картофеля или его заменители-например батат.
Картофель едят все. Просто количества и рецепты - очень разные. Глупости Вам сказали - что ее только мы едим. И каждый день...
Во-первых, картошку едим не каждый день и даже не через день Гораздо реже.
Во-вторых, картошка нейтрального вкуса, из нее можно приготовить много блюд (как-то сразу перед глазами встал кадр из фильма "Девчата" :) ), она со многими продуктами сочетается
Во-третьих, картошку выращивают и едят везде, где она успешно растет. Но растет она не везде успешно.
Во-вторых, картошка нейтрального вкуса, из нее можно приготовить много блюд (как-то сразу перед глазами встал кадр из фильма "Девчата" :) ), она со многими продуктами сочетается
Во-третьих, картошку выращивают и едят везде, где она успешно растет. Но растет она не везде успешно.
я не ем картошку каждый день.
Ем ее все реже, ребёнок вообще не признаёт. Как и диетологи) оч высокий гликемический индекс, не полезно.
Где климат подходит, там люди выращивают. А еще пищевые традиции у каждого народа разные. В Европе рожь поражалась болезнью (кажется," черная ножка"),люди умирали, когда ели хлеб из такой муки. Грибки этой болезни выделяли токсины, которые убивали людей. И правительства искали выход, как прокормить население, поэтому картошка-очень хороший заменитель хлеба, и много родит, хранится хорошо зимой.
мы стали меньше раз в 5 есть
Похожие вопросы
- Почему говорят, что мучное есть каждый день вредно?
- Что вы едите в Пост (Великий Пост)? Какое у вас меню на каждый день?
- Почему жареная картошка с луком у меня получается каждый раз по разному, вроде все делаю одинаково?
- Готовите ли вы кушать каждый день, или же едите приготовленое пока не съестца?
- Вы каждый день едите сладкое?
- С чем вы едите картошку? Назовите 6 вариантов?:)
- Почему в Корее едят собак? Не нашел, почему именно собак едят (не кошек, не еще кого)
- Почему одни люди едят мало, а другие много. От чего это зависит? Я много ем!
- картошка. как првильно - сначала помыть картошку, а потом чистить, или сначала почитить, а потом мыть?
- как правильно сварить картошку. я не могу сварить картошку получается каша