Готовим в различных приборах

Что такое черемша? Где ее можно собирать и когда? Как лучше приготовить?

Вика Бабич
такая зелень, на вкус похожая на чеснок. растет в лесах, у нас в Сибири ее полно. сейчас ее уже не собирают. собирать ее нужно начиная с апреля по май-июнь
Ардак Маханбетова
Лучший ответ
Вика Бабич А Вам она нравиться?Вы ее как то готовите?
Я делаю такой салатик.
картофель - 4-5 шт.
черемша - 1 пучок
подсолнечное масло
соль
Сварить или испечь картофель, нарезать кубиками, смешать с мелко нарезанной черемшой, посолить и заправить маслом.
Айжан @@@@@@@
Вика Бабич Да,этот рецептик конечно хорош,но дело то в том,что я живу там,где она не растет.У нас даже многие и не знают что это такое.А вот заготовить в баночки как то?
Многолетнее травянистое растение семейства луковых, дикорастущее в Евразии. В пищу употребляют молодые листья.
Вика Бабич А сами то Вы хоть раз пробывали,готовили сами?Меня интересует личный отыт,а не отписки из энциклопедий и интернета.
Еще название колба (ударение на последнее А) --дикий чеснок--Растет в таежных лесах в начале мая по начало июня--Можно делать с салатами или мареновать....
Вика Бабич Можно делать с салатами по Вашим словам.А можно по подробнее
Не знаю, как у вас, а у нас её едят в сыром виде, в любом сочетани. она, как чеснок молодой... дажэ элементарно-нарезал-как зеленый лук-в тарелку, добавил яйцо вареное (нареаное), добавил майонезу, посолил.... отличная закуска....
Valerya Prokhorova
Вика Бабич Большое спасибо,теперь буду знать
О, это очень вкусно! Я ела в Киеве, покупали на рынке. Она была в росоле, как от солёных огурцов, на вкус напоминает чесночные стебли (засоленные) . Короче, я так и думаю, что это есть чесночные стебли и солят их по тому же рецепту, что и огурцы. Вот выкопаю чеснок и попробую засолить хоть баночку.
Анна Киселёва
Вика Бабич А по моему Вы что то путаете,черемша это дикий чеснок,а какой как на грядки это не то
это травка такая, растет на кавказе и еще встречала в Новгородской области, г. Холм, туда ее кто-то завез. Из этого вывод, что ее можно вырастить на своем участке. По вкусу немного похожа на чеснок. У нас я встречала только в маринованном виде, в свежем, к сожалению нет. Я обычно в овощные салаты добавляю
Наталья Еферова При чём тут кавказ?--У нас в сибири растёт --её место здесь основное и родина...
Черемша́, или Лук медве́жий, или Ди́кий чесно́к, или Колба́ (лат. Állium ursínum) — многолетнее травянистое растение; вид рода Лук (Allium) семейства Луковые (Alliaceae).

Листья используют в пищу в сыром и маринованном виде, в горячих блюдах, в хлебе и пирогах.

Иногда черемшой называют также Лук победоносный (Allium victorialis)[1].
растет в тайге
а рецепты смотри здесь
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/cheremsha.shtml
Вика Бабич Даже ответ Ваш из интернета,я могла бы и сама залесть узнать.А меня интересует личный опыт,личное мнение,личные наблюдения и приготовления