Готовим в различных приборах

что варили на обед или в целях экономии просидели голодом?

Настоящий плов

Ингредиенты:

500 г мякоти баранины
4 моркови
4 луковицы
3,5 стакана пропаренного риса
10 зубчиков чеснока
растительное масло
1/2 чайной ложки барбариса
1/2 чайной ложки зиры
молотый красный перец по вкусу
соль

Способ приготовления:

Для приготовления этого плова лучше всего подойдет баранина. Нарезать ее маленькими кусочками.

Баранину хорошо обжарить на большом огне в разогретом с растительным маслом казане.

Тем временем измельчить очищенный репчатый лук. Очищенную морковь натереть на терке.

Добавить овощи в чугунок, перемешать, опять обжарить.

Добавить в казан специи.

Рис для плова надо хорошо промыть в проточной воде, выложить его в казан. Покрыть рис на 2 см холодной водой.

В рис вложить чеснок. Довести плов до кипения, продолжать варить в открытом казане, чтобы быстрее выварилась вода.

Плов надо продолжать варить и после выкипания воды, но не более 3 минут.

Теперь казан можно закрыть крышкой, укутать его, дать постоять не менее 2 часов. Только после этого плов станет по-настоящему ароматным и вкусным.
Галина Алпеева
Лучший ответ
бюджетный обед:
гороховый суп
варенники с картофелем и грибами
чай с шарлоткой
Alina ...
гречку - на завтрак, обед и ужин!
Алёна .
Гороховый супчик (мои любят) и перец фаршированный с пюре.
грибной супчик-пюре и котлетки с картошечкой.
супер легкий и дешевый супчик: 1 кукурузы. картошка. морковь. сварить до готовности и бросить зелень.
Яичница с салатом из свежих овощей.