Варенье из арбузных корок
С 1 кг арбузных корок снять верхний слой, оставив зеленую мякоть. Порезать мякоть на тонкие кусочки (любой формы - на ваше усмотрение) и слегка отварить в воде. Воду отцедить, а корки положить в сироп, сделанный из 1.5 кг сахара и 2 ст воды, и варить до прозрачности. В конце варки добавить 2 гр лимонной кислоты, от которой варенье приобретает изумрудный цвет.
Варенье из арбуза
Мякоть арбуза без зерен 1 кг
Сахар 1 кг
Вода 2 стакана
Сок 1 лимона
Ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 мин, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками
Готовим в различных приборах
Как сварить варенье из арбуза? купила огромный арбуз, а он красный,соный,но совсем не сладкий...
Варенье из корок варят. Его лучше законсервировать.
Делают сироп. Сок уваривают на малом огне в три раза, но если арбуз не сладкий, то и нет смысла делать сироп.
Про варенье из арбуза никогда не слышала, а вот из арбузных корок делают цукаты. Корки очистить от зеленой кожуры и от красной мякоти (чем толще кожура тем лучше) засыпаете сахаром1 к 1.И ставите на медленный огонь, когда сахар расплавиться и выделенный сок начнет кипеть сразу же отставляйте кастрюлю пусть отывает. На следующий день досыпаете сахара снова 1:1.и повторяете процедуру. В общей сложности вам нужно будет доводить до кипения цукаты с сахаром шесть дней подряд-тогда они будут прозрачными как стеклышко и очень вкусными! Да в последний день когда варево закипит добавте сок половины лимона. Когда цукаты готовы их можно закатать или.... я так все время делаю: достаю цукат и обваливаю его в сахарной пудре, затем разлаживаю на противень и пару дней пусть полежат на противне высохнут-типа Рахат-Лукум получится. Хранятся в таком виде цукаты немеренное количество времени!
варенье варят из белой прослойки кожуры, а не из мякоти... чисто срезают мякоть, срезают зеленую кожуру, а белую прослойку нарезают кубиками. В пропорции 1:1 готовят сироп из сахара (вода для варки сиропа добавляется из расчета 250 мл на 1 кг фрукта) когда сироп закипит, кладут нарезанную белую корку арбуза и варят примерно 45-50 минут...
Арбуз плохой. Его химикатами напичкали. Настоящий арбуз всегда сладкий. Выкинуть его надо.