Сам не пробовал, но все время хочу попробовать : брага из арбуза - говорят, вкусная. и процесс приготовления забавен.
из Арбуза вырезается треугольник (как на пробу на рынке) , съедобное - съедается, остается такая "крышечка" (она пригодится позже) .
В отверстие арбуза насыпаются дрожжи и закрываются этой крышечкой, залепляется скотчем и заматывается бинтами. Далее - арбуз оставляют в теплом помещении. Через пару дней он начнет кататься хаотично по комнате. Как только этот процесс прекратится - напиток готов! )))
а еще из арбузов с помощью бумагореза можно сделать красивую картину (только вот не знаю - как ее увековечить можно, но зато с таким арбузом не стыдно в гости будет прийти. ) вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=D43xwbLqaeY
Готовим в различных приборах
АРБУЗ-лежит дома красный большой свежий. скушать его не хочется что то. что из него приготовить можно,а то ведь пропадет
Мария Овчарова
ваше видео-супер!полностью с вами солидана на счёт подарка...
Улетает на ура!!! !
банку смазываем медом, закладываем нарезанный на кусочки арбуз, я люблю с корочками, перекладываем, укропом, листьями смородины.
рассол:
на литр воды
1 ст ложка соли
1 ст ложка сахара
вскипятить, остудить, залить арбузы, через 3 дня рассол слить, закипятить и залить им арбузы, закатать или охладить и можно есть.
рассол:
на литр воды
1 ст ложка соли
1 ст ложка сахара
А положить в холодильник дней на 30-40, потом вытащить когда приспичит и съесть. -))))
Я, разрезав арбуз, съедаю часть, а потом вырезаю всю мякоть и кладу в контейнеры с крышками. Ставлю в холодильник, съедаю постепенно, только стараюсь заранее выставить его на стол, чтобы не есть холодным (берегу горло ...)
Замаринуйте и закатайте в банку кусочками. К новогоднему столу к жирной уточке маринованный красный арбуз. Прелесть! Маринуйте его, как помидоры, только без пряностей. Нарежем на куски, что бы в банку поместились, зальём кипятком. Банка стерилизованная должна быть. Потом остывшую воду из банки сливаем в кастрюлю и добавляем из расчёта на 1 л 2ст. л. сахара 1ст. л. соли. Кипятим, заливаем и закатываем крышку.
На 3х литровый баллон:
1 ст. ложку соли без горки
3 ст. ложки сахара
4 таблетки аспирина
1 чайн. ложка лимонной к-ты
В стерилизованные баллоны укладываем порезанные дольками арбузы ( без зелени, косточек), заливаем кипятком на 5 минут. Сливаем воду и в ней варим маринад: соль и сахар (можно и лимоннную к-ту). заливаем кипящим маринадом баллоны и добавляем аспирин и лимонн. к-ту (если не клали в маринад при кипячении). Закатываем, встряхиваем, переворачиваем, и укутываем. На 3х литровый баллон идет 2-2.5 кг арбуза.
1 ст. ложку соли без горки
3 ст. ложки сахара
4 таблетки аспирина
1 чайн. ложка лимонной к-ты
Сок выжать, а из корок варенье сварить.
в соковыжималку его! потом в баночку и в холодильник ;)
Мороженое, лёд, сок, фреш