Готовим в различных приборах

Как вкусно накормить молодого человека, если мягко говоря, вы не очнень хорошо готовите?

Заказать пиццу.
Ирина Сушинская
Лучший ответ
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Покупаете армянский лаваш (3-4 листа) , берете творог и в него режете зелень (петрушку, укроп и немного перца и соли. На лист лаваша тонким слоем кладете творог, сворачиваете лаваш и режете рулетики. В лаваш можно положить сыр с зеленью и майонезом. Красную рыбу с зеленым салатом.
Куча рецептов! Пишите - отвечу.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Будай Татьяна
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Закажите роллы - вкуснятина. А еще лучше - приготовьте вдвоем!
А почему Вы должны его кормить? Приготовте вместе или купите пиццу
Yaroslava Starostenkova
Купить немного красной рыбы, тоненько нарезать, сыфрокопченной колбасы - тоненько нарезать, а на горячее: обжарить куски курицы все равно какие: окорочки, крылышки, голень, но я предпочитаю бедрыки. Обжарить на топленном масле с двух сторон до подрумянивания. Надеюсь это вы сможете. Пока жарятся приготовить что-то вроде заправки: две-три горсти кураги, немного изюма, лучше без косточек и черного, чуть чесночка и половинку лайма - все через мясорубку. Хорошо перемешать, добавить сухого красного вина - консистенция густой сметаны, и как будет готова курица, залить этой пастой. Дальше или в духовку минут на пять на сильный огонь, или на маленький огонь под крышкой минут на пятнадцать - двадцать. огурци и помидоры-черри маринованный из банки. поверьте - испортить курицу вы не сможете, если только не сожжете. И бутылку другую красного сухого вина или шампанского брют.
Но вообще - я так устраивал романтический ужин для девушек.
Печеные яблоки с вареньем или медом на десерт
почему вы должны готовить одна.... а вы вместе с молодым человеком и готовьте ...вместе куда веселее и поверьте с разу столько идей придут в голову что вы и не ожидали.. удачи
яичницу поджарить или пельмени сварить или в ресторан пригласить или начинать учится готовить
Не рискуй, не трави парня. Ему будет неловко тебе признаться, что не вкусно. Но выводы он сделает. Готовить надо учиться заранее и постепенно. Хотя некоторые женщины за всю жизнь готовить не научились и живут как-то. Не всем это дано.
найди в интернете сайт анастасии скрипкиной. очень доступно, понятно и легко объясняет как приготовить вкусные блюда. моя девушка благодаря этому сайту научилась готовить
Ольга Юцис
гарячие бутерброды приготовь ему)))
Марина Ф
за ноздри и в кафе! пусть сам готовит!
Быстро и просто без заморочек.
1. Картошку хорошо помыть, нарезать вместе с кожурой на ломтики толщиной 1 см. , уложить на смазаный протвень в один слой, посолить-поперчить и в разогретую духовку минут на 20-35, вилочкой потыкать если мягкие, то готово!

2. Мясо, рыбу или курицу (что есть) посолить-поперчить, выложить на смазаную форму сверху засыпать луком, смазать обильно майонезом, сверху тертый сыр и в разогретую духовку 20-30 мин. , как зарумянилось готово!

3. Закуска: тертый сыр с майонезом и чесноком (всё на вкус) , перемешать и подавать

4. На сладкое: слоёное тесто (покупное) не раскатывая на резать на ромбики посыпать сверхе сахаром и в разогретую духовку (около 15-20мин.) , как зарумянились готово!
Купить торт, и банально его съесть с чаем.
купить всё в магазине