Готовим в различных приборах
расскажите пожалуйста что вы готовите в микроволновках?
если можно с рецептом, заранее спасибо.
Мне очень нравится рыба под майонезом в микроволновке. Быстро и просто. В низкую стеклянную кастрюлю наливаю масло, кладу порезанную рыбу, посыпаю луком и тертым сыром, сверху майонез. В килограммах не знаю, а одна средняя треска, порезанная на 4 кусочка, готовится 20 минут на полной мощности (у меня 900 не знаю чего :-) герц, что ли? :-) ). Самое приятное, что ничего делать не надо - поставила и забыла. Можно эту рыбу и в духовке делать, вкус получается другой. Не лучше и не хуже, а просто другой.
Конечно, курица. У меня печка с подвижным грилем, получается супер! рецепт, думаю, все знают :)
Еще я люблю супы в микроволновке варить, но бульон конечно лучше на плите, а потом уже туда. Вкус получается необычный, совсем не такой как на плите, даже не знаю почему. Котлеты
200 г фарша
100 г хлеба белого
1 яйцо
100 мл молока
Соль по вкусу
Фарш и хлеб, размоченный в молоке пропускаем через мясорубку. Добавляем яйцо и вымешиваем полученную массу. Формируем из фарша шарики и складываем их на блюдо, пригодное для микроволновки. Ставим в СВЧ-печь. Время приготовления зависит объема котлеток и какой величины блюдо. 10 котлеток приблизительно 2–2,5 см в диаметре готовятся 5 минут при мощности 800 Вт. Не рекомендуется делать котлетки большего объема, потому что они могут не провариться в микроволновке.
Гречневая каша
Готовить в широкой посуде, гречку залить водой на 1-1,5см выше крупы, сразу добавить соль по вкусу, накрыть крышкой, готовить 10 минут на максимальной мощности, затем перемешать и готовить еще 10 мин. на средней мощности, добавить сливочное масло, перемешать и еще 5 минут готовить на минимальной мощности.
200 г фарша
100 г хлеба белого
1 яйцо
100 мл молока
Соль по вкусу
Гречневая каша
Аня Троценко
спасибо за подробные рецепты, обязательно попробую
Запекаю рыбу (Пышечка, привет!) , мясо, окорочка-все под майонезным соусом. Делаю овощи по-гречески-чешуйчатая запеканка.
ЧЕШУЙЧАТАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ ОВОЩЕЙ
Кабачки, помидоры и баклажаны нарезать тонкими кружочками. Баклажаны посолить и оставить на полчаса. Затем промыть, обсушить салфеткой и слегка обжарить.
Выложить овощи слоями в форму для запекания в виде рыбьей чешуи, каждый слой приправить по вкусу. Можно полить жидким майонезом. Сверху посыпать рубленой зеленью и тертым сыром. Запекать в СВЧ при максимальной мощности в течение 30 минут. Украсить свежей зеленью.
ЧЕШУЙЧАТАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ ОВОЩЕЙ
Аня Троценко
спасибо.
мы только разогреваем)))
Вчера по пробывал картошку в мундире 10мин. понравилось.
А так, только разогрев.
ложу в закрытую форму: куриное филе мелко порезанное, замороженные шампиньоны, картофель мелко порезанный, лук мелко порезанный, довожу до готовности, перед подачей на стол посыпаю тёртым сыром.
Аня Троценко
спасибо, а то мне тут попкорн предлагали, не подскажите время приготовления?
Мы только разогреваем, еще попкорн, либо оттайкой пользуюсь,
Есть книги с рецептами блюд, приготовленных в микроволновках. Купите. Там много полезного. Мне нравится варить каши. Не пригорают, не надо подходить и помешивать, рассыпчатые. Не правда, что еда не вкусная получается, просто надо уметь. За полчаса можно сварить супчик.
Морковь натереть, лук порезать. Включить на 2-3 минуты 100%. Положить мясной фарш, картофель, 2ст. ложки пшена, зелень, лавр. лист. Залить кипятком. Варить 15-20 минут.
Когда надо быстро что-то приготовить, беру из морозилки котлеты, режу пару картошек, чуть-чуть водички- через 15 минут готово.
Я только в ней разогреваю
Было время, я там даже пельмени варил))))
попкорн!
В микроволновках не готовят а разагревают пмщу
Аня Троценко
да вы что ? вот это новость!!!!
практически всё))))в микровалновке быстрее)))))))))))
Любая пища приготовленная в микроволновке получается ужасно ((( Я только разогреваю, максимум горячие бутерброды