Готовим в различных приборах

Дайте рецепт пиццы, не сложный!

S A Y A
Необходимые продукты:
молоко или теплая вода - 2 стакана
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
мука - 5 стаканов
сахар - 2 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
майонез - 5 ст. ложек
приправа для пиццы по вкусу
Для начинки:
грибы
колбаса или ветчина - 300 г
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки - 2 г
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки

Способ приготовления блюда:
Дрожжи разведите в теплой воде, добавьте сахар и полстакана муки. Оставьте на 30–40 минут, чтобы опара увеличилась вдвое. Добавьте соль, сахар, растительное масло и майонез. Перемешайте, добавьте оставшуюся муку. Замесите тесто. Поставьте в теплое место для подъема на 1–1,5 часа. Разделите тесто на 3–4 части. Раскатайте лепешки размером чуть больше диаметра формы. Форму смажьте маслом, выложите лепешку, сформуйте бортики. Смажьте кетчупом, посыпьте приправой.

Выложите начинку: нарезанные ломтиками грибы, колбасу или ветчину, помидоры, сладкий перец, зелень петрушки, залейте майонезом, посыпьте сыром.

Оставьте на 15-20 минут, чтобы поднялась. Запекайте при 200–250 °С 25-30 минут.
Галина Протопопова
Лучший ответ
Покупаешь тесто сдобное или специальное для пиццы. Раскатываешь в тонкую лепешку.

Далее начинка.

Есть три любимых мной варианта.
Сначала делаю яичную основу (взбиваешь два яйца, которые можно смешать с майонезом или со сметаной) и намазываешь на лепешку.

А потом:
-либо капуста свежая нашинкованная тонко (размять перед тем, как выкладывать) , колбаска или ветчина, лук, сыр, зелень (лук, укроп или петрушка) , перец молотый по вкусу.

-либо слегка обжаренные шампиньоны, лук, сыр, зелень, перец по вкусу.

-либо (классика) помидоры (можно добавить сладкий красный болгарский перец) , колбаска или ветчина, сыр, зелень, кетчупом можно сверху, перец по вкусу.
Viliem '''
Самый элементарный- сходить в магазин и купить замороженную пиццу, поставить в микроволновку на три минуты и ВСЕ!!))
Тесто "Быстрое" для пиццы
Замесить тесто из 2 ст. муки, 1 ст. сметаны, и 200 г маргарина
тесто: дрожжевое смазать майонезом с кетчупом посыпать колбасой, на колбасу помидоры, сверху сыр и в духовку.
посыпать зеленью перед подачей
сходи в магазин и купи
Покупаете в магазине слоеное тесто 0,5кг, можно дрожжевое, можно бездрожжевое. Когда тесто расстаит его необходимо расскатать 0,5мм толщиной, положить на смазанный протвень. Смазать тесто томатной пасто. Потом слоями уложить мясо (подойдет все что есть в доме, можно приобрести специальные наборы мясные для пиццы) , лук, картофель, грибы, майонез и сыр, не забудьте посолить каждый слой. Выпекать около 20мин при 250градусах. (до готовности)
На 1пачку творога 1стакан муки, 2яйца, соль, сахар по вкусу. На начинку всё,что угодно-лук с морковью пассировать, солёный огурец, колбаса (грибы, мясо), майонез, сверху тёртый сыр. Запекать в духовке 20-30 минут.
Natalia Aharelysheva
ленивая курица самый простой способ готовки птицы.