Готовим в различных приборах

рецепт пиццы,дайте пожалуйста,только проверенный,спасибо заранее

Не знаю, моя любимая пицца, конечно же по-пьемонски. . но недавно совсем попробовала с курочкой по стряпать.. .
тесто как на пельмешки или вареники: 1 яйцо, стакан воды, 2 стакана муки, 1 ложка сахару, немного соли, по вкусу.. . и на всё это, 250 грамм кипящего сливочного масла или хорошего маргарина, слить самым последним, а потом добить мукой до состояния не клейкости. .
раскатывается идеально, не липнет к рукам.. .
на начинку слоями, в зависимости о вкусов.. . по-пьемонски: колбаса или ветчина - нижний слой, квадратиками, помидоры кружками сверху, и сыру побольше, тёртого на тёрке. .
или с курочкой: курочка сырая, мелко порезаная, перчик болгарский сладкий, половинку, помидорки, лук, майонез сверху. .

тесто получается как слоёное, хрустящее, очень тонкое, и начинка сочная.. .
Oljga Proskurnina
Oljga Proskurnina
320
Лучший ответ
Ольга Зайцева спасибо большое! это пожалуй самое лучшее из всего что предложили!
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk
Larisa Bulatova
Larisa Bulatova
95 962
Милена Пустуньян Владимир, а миска с делениями к этому рецепту тоже прилагается? ))))))
Покупаешь готовую основу для пиццы (в коробке 2 штуки, стоит рублей 40), тертый сыр "Моцарелла" - 200 гр - 50 рублей, креветки очищенные, кальмары, несколько колец лука и несколько кружков помидор - выкладываешь всё на основу, сверху посыпаешь сыром - и в разогретую духовку - следи чтобы не подгорела. Все просто, быстро, вкусно, сытно.
ZK
Zere Kuluspayeva
8 012
Я покупаю в магазине хорошее бездрожжевое слоеное тесто. Размораживаю, раскатываю. Смазываю лист малом, выкладываю пласт теста и оставляю. Мажу тесто кутчупом (любой, какой нравится) , ложу кружками лук, сверху вареная колбаса кубиками или можно сурокопченую, если нравится, потом смазываю майонезом, а сверху любой твердый сыр. Полуается очень вкусно, если хотите, можете положить помидоры на лук :)))))))))
Приятного аппетита :)
САМАЯ ЛУЧША, вкусная и легкая пицца:
4ложки майонеза
4ст ложки муки (ну может чуть больше, что б как густая сметана тесто было)
4 яйца.
взбить это. не солить. вылить в форму. сверху свою начинку (что там у вас есть) , посыпать сыром. в духовку мин 25-40. пока корочка не станет золотой. вкусная. хрустящая.
тесто раскатываешь по всему подносу.... потом кетчупом мажешь тесто.. . после того как помажешь, порежь помидоры колбасу. разложи по равномерно.. . сверху посыпь сыром и в духовку
Слоеное тесто раскатать до 5 мм, проткнуть вилкой в нескольких местах, тесто смазать кетчупом. Нарезать кубиками колбасу или ветчину и посыпать сыром. И в духовку. на 10-15 мин. пока тесто не приготовиться))) и пока сыр не расплавиться)))