Готовим в различных приборах

Какое ваше самое любимое блюдо?

картошка с грибами
Алена Короленко
Лучший ответ
все что готовит моя жеа а особенно перцы фаршированные
пельмешки...
Оля Богина
курица
Найля Янсуфина
картошка с мясом тушеная
Елена Ясная.
Курица запеченная в фольге или потушенная со сладким перцем и черносливом.
курник и пицца
Рецепт пиццы с грибами и луком
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6—0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности. Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи —10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, молоко —100 г, соль — 0,5 ч. ложки.
Начинка для пиццы: грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт. , молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт. , перец черный молотый, соль.
============================тесто для пици:
1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1ст. л. оливкового масла.

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи. Всыпать в миску просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло.
Тесто тщательно вымесить, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, влить еще немного оливкового масла. Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Еще раз вымесить и с помощью скалки раскатать в лепешку, диаметр которой должен быть значительно больше диаметра формы для выпечки. Быстро переложить лепешку в форму. Когда через несколько секунд тесто начнет сжиматься, закрепить его края по размеру формы, просто прижав их руками.
рыба-хе, тушенные баклажаны и узбекские лепешки.
просто селёдка... тихоокеанская
СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРР !!!
Анна Гусакова
Овощной салат с добавлением чёрной редьки.
Надежда &&&&&&&
плов
Asawaw Adelinova
селёдка под шубой
рыба всякая