Готовим в различных приборах

Какое ваше самое любимое блюдо?

Kymbat Imankulova
Моё блюдо любимое простое в приготовлении
(в плане набора исходных продуктов)
но неповторимое по удовольствию вкушания!
Все его знают, но основная масса просто ленится
его готовить. Чистится картошка, на средней тёрке натирается,
вбить туда яйцо, посолить, ложку муки можно,
и на сковородку выложить ложкой оладушки средних размеров.
Обжарить с двух сторон до светло-коричневой хрустящей корочки,
и горячие, смазанные сливочным маслом уписывать за обе щеки.
Вку-у-ус - обалденный, запах - обворожительный, м-м-м-м-м!!! !
Да, конечно же, все узнали - простые белорусские драники.
Причем, важно картошку натирать именно на тёрке, а не на
каком-нибудь кухонном комбайне (или как он там называется) ,
потому что терка дает и волокнистоть "фарша", и душу вкладываешь в приготовление: -))
М-м-м-м.. . Всё, бегу чистить картошку!!!!
Соничка Соловьёва
Лучший ответ
Kymbat Imankulova Так это же ДРАНИКИ !
по Белорусски
муж Беларус научил , ВКУСНО АБАЛДЕТЬ !
готовим часто вдвоем
он натирает на терке
точно мы купили комбайн для драников
но мне не очень понравилось они как оладушки получаются
слишком нежные
и мне не понравилось
а вот на терочке совсем другое дело
но я делаю напопалам
воть спасибо !
НАШИ ВКУСЫ СОВПАДАЮТ !
Омары обожаю (но блин дорого) и шампанское Вдова Клико (еще дороже)
Манты
Хочешь приготовить на 23 февраля?
туркменская дограма
Kesha *)
Мяясо!!!!
Приготовить фаршированную курицу по этому кулинарному рецепту не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но это блюдо из курицы может украсить не только семейный обед или ужин, но и праздничный стол.

Продукты: 1 курица, 2 куриных окорочка, банка шампиньонов, 2 луковицы, 2 моркови, 6 яиц (3 сырых, 3, сваренных вкрутую) , майонез, специи, соль, зелень по вкусу.

Основная задача при приготовлении фаршированной курицы – снять аккуратно, не повредив, кожицу с тушки.

Разрежьте курицу по брюшку и начинайте снимать кожу. Делать это нужно не спеша, острым ножом, аккуратно подрезая сухожилия и в самых «опасных» местах – срезайте кожу с тонким слоем мяса. Косточки в крылышках и ножках обломите так, чтобы оставалось по 2-3 см.

Затем нужно приготовить фарш. Для фарша вам нужно очистить мясо с костей, добавить мясо еще двух куриных окорочков или филе с двух грудок, лук, сваренные вкрутую яйца, морковь, по вкусу – петрушку и укроп.

Все это пропустить через мясорубку, добавить сырые яйца, специи, соль, банку резаных шампиньонов (предварительно слив жидкость) . Фарш нужно тщательно вымешать.

Затем полученным фаршем начиняем курицу. Делаем это аккуратно, заполняя сначала крылышки и ножки, а затем весь объем.

Иголкой с кулинарной ниткой аккуратно зашиваем разрез, стягивая края.

Затем укладываем курицу разрезом вниз на противень или в форму для запекания, аккуратно расправив крылышки и ножки.

Смазываем курицу майонезом, добавляем в форму немного воды и ставим в заранее разогретую духовку.

Запекается курица в зависимости от размера от полутора до двух часов. Вынув курицу из духовки, аккуратно, чтобы не разломать, переложите на блюдо, удалите нитку и разрежьте, сначала вдоль по спинке, а потом «елочкой» .

Фаршированная курица хороша, как в горячем, так и в холодном виде. При подаче на стол ее можно украсить зеленью и гарнировать отварным картофелем и овощами.

Приятного аппетита!
пельмени
Шашлык.
Ирина Брехова
большое такое, из фарфора, с узорами
Надя Л
Пицца и вареники с картошкой... Шашлык и всё всё мясное)
мясо замеченное в фольге рецепт тут
Макс 1
ФОКАЧЧА!!!! Мраморная говядино под гранатовым соусе и тирамису!
самое любимое : "красотка в кляре"
мясо по французски))