Готовим в различных приборах
Ваше любимое блюдо из картофеля?
Я люблю жареную картошку.
обыкновенное пюре, печёная на костре да на даче, на воздухе!!!
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами!
не ем картофель вообще.. . но муж регулярно просит жаренную со шкварками.
В мундире- с селёдкой.
Усе люблю!!!
Жареная на сале. А ещё зразы картофельные с мясом, с грибами. И котлеты картофельные с грибной подливкой или просто политые компотом!
всю люблю: печёную, жаренную, варёную, пюре... главное не сырую)))
жаренная картошка моя любимая!!!!
Если картошка изначально хороша, то ничего нет вкуснее просто ароматной дымящейся отварной.
Да все! Жаренная картошка, в том числе с лучком, отварная с чесночком и укропчиком, картофельное пюре с добавлением сливочного масла и сметаны. Картофельная запеканка, драники. . Всего не перечислить! :)
любое, главное, чтобы вкусно было.
Люблю чипсы.
Я в процессе похудения картошку есть почти перестала, но иногда позволяю себе... Очень люблю драники или запеченную в фольге с кусочками копченого сальца, вставленными в надрезы, или просто печеную .Да и от перечисленных коллегами, соратниками по "Ответам" блюд - тоже не откажусь. Спасибо за рецепты...
Драники со сметаной.
все блюда из картошки любимые.
Все!! ! Обожаю картошку.. жареную, запеченую в духовке, пюре.. любую!!!
всё люблю)))
жареная. фри
Картофельная запеканка из предварительно отваренного пюре и потом запеченная в духовке с чем угодно (мясо, морепродукты, грибы и т. д.)
Если есть СВЧ- картофель в мундире минут на 5. Вкусно и полезно! Пока были ночные дежурства и жрать хотелось до потери пульса!
Дранники
Я люблю такой выриант : картофель тщательно вымыть, но не чистить, разрезать пополам вдоль, уложить врезом вверх на противень, посыпать солью, черным молотым перцем, травками ( напр. "италянская смесь"), полить растительным маслом и в духовку - покане пропечется - Супер! гарнир!! ! и с рыбой и с мясом.
Картофель по-французски. И печёный с салом и чесноком!
Картофельное пюре, запеченая "по-французски", жареная соломкой! ням!
Пюре с сосисками (память о советском детстве)
картошка по-лионски :) картофель чистим и режем колечками, так же кольцами режем лук. Укладываем в форму слоями: картофель, сверху лук, слой сыра (можно майонез добавить, чтоб сухо не было) , повторить слои столько раз, сколько влезет в форму, ну или сколько хочется, и поставить в разогретую духовку на минут 40 :) просто объедение!!!
согласна жареная картошка самая лутшая 1 место, а на втором я думаю пюре!!!!
тушеная с мясом и овощами в скороварке... ням ням
Терпеть не могу картошку! Нет у меня любимого блюда из картошки.
Фаршированную картошку.... картофель запекается в мундире... потом срезаем верх (крышечку) , ложечкой выскребаем сам картофель... в итоге в руках остается как бы "коробочка"... потом то что выскребли мешаем с мелко порезанными заранее сваренными грибами (так же можно и ветчину) + зелень.. . +можно пофантазировать.... перемешиваем и посыпаем натертым сыром... и в духовку (ну или СВЧ печь).... Приятного аппетита))))))))))
Пюре! С курочкой! А оссобенно.. . СВЕЖЕЕ!