Готовим в различных приборах

Подскажите пожалуйста как проще всего квасить капусту ,

,а то по нету полазил там кто добавляет рассол ,а некоторые нет.
моя мама не дает рассол а сразу капуста соль морковка потом когда начнет как говорят в народе уписиваться тоесть выделять сок отдельно в банки и потом доливать
Оксана Лобанова
Лучший ответ
Рецепт может быть любой, но главное в этом деле - шинковка. Нашинковать надо очень тонко - длинными плетями. От этого очень сильно зависит вкус квашеной капусты.
Капуста квашеная по супер простому рецепту.

Капусту нашинковать тонкой соломкой, морковь натереть на терке, посолить и помять руками.
Уложить в банку, залить холодной кипяченой водой и оставить на 48 часов в помещении. Затем слить рассол в кастрюльку добавить сахар, на 3-х литровую банку примерно 3 ст. л. без верха. Размешать, залить обратно в банку. Оставить еще на сутки, затем можно убрать в холодильник.

Капуста получается очень вкусная!!!!
я делаю так: шинкую капусту туда немного моркови закладываю в банку и заливаю рассолом и расчета на 1 литр воды 2 ложки соли 1,5 сахара 3 дня и капуста готова
господа будьте проще, всю жисть квашу капусту и родители мои ее делали никаких рассолов из вне, тонко шинкуем капусту, на крупной терке морковь, выкладываем в соответствующий тазик посыпаем солью, семенами укропа, перемешаем и пожамкаем руками, чтобы овощи быстрее дали сок, здесь нужна сноровка так время переминания зависит от жесткости капусты, т. е. ее сорта, затем укладываем в соответствующий сосуд - стеклянный и полиэтиленовый, ставим сверху гнет и ждем выделения сока, два раза в день прокалываем капусту до дна что бы сок опускался вниз и на четвертый день закрываем почти гермитично и на холод
Irina Titkova
Шинкуете капусту, на терку морковь, все перемешиваете. Затем набиваете в банки 3-л литровые плотно плотно, но не до конца горла банки (оставляете 4 пальца всеху- не в прямом смысле) , затем на 3 литра готовите: 1 литр воды в нем размешиваете 3ст. ложки сахара и 2 соли и залеваете капусту доверху, если не хватает воды, то долить. и на протяжении 3-х дней прокалываете капусту чем нибудь, что бы вышли газы (предупреждаю: будет выливаться сок, так надо сразу ставить в глубокую и чистую посуду, потому что когда вы попрокалываете, надо будет тот сок снова залить а капусту). А по истечению трех дней капусточка готова-пальчики оближешь...
Лена Романова
Да, с шинковкой нужно поаккуратнее, во-первых она острая, у меня обычно капуста с мясом получается )))) ну а делаю я по старинке - шинкую в пластмасовой ванне, добавляю морковь (протираю на терке ) и соль.. . и начинаю МЕСИВО!!!! а потом укладываю в бак, сок выделит - и по банкам!!!! Мммммм! зиму радует своя капусткА!