Готовим в различных приборах
что можно сделать на быструю руку
яичницу
Горячие бутерброды.
На смазанную и разогретую сковороду положить кусочек сыра, а на него - такой же по размеру кусок батона. Через несколько минут уже
можно передвигать бутерброд, значит, сыр оплавился. Если любите
зажаренное и хрустящее, подержите ещё пару минут. Вот и всё!
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Салат из квашеной капусты.
на быструю руку - не знаю, а вот ИЗ быстрой руки можно сделать великолепный фарш для чего угодно.. .

сварить пельмени, чай,
Ну смотря какими продуктами вы распологает и по какому поводу готовить собрались: сами перекусить или гостей ждете?
омлет, яичницу, сварить пельмени салат)))))
1 - кабачки, жареные с сосисками. Полкабачка (или больше) режется на квадратики, обжариваются на горячей сковороде до румяной корочки. На другой сковородке рядом можно поджарить лук, морковь и помидорку, затем все смешивается, и жарится уже до готовности. Солим, перчим, можно всяких приправок типа карри. Потом пару сосисок кружочками, обжариваем на сковородке, где были помидоры и лук, добавляем в кабачки.
2- что-то типа плова. Отваривается рис, в это время на сковородке поджаривается ветчина маленькими кубиками нарезанная, затем сваренный рис засыпается на сковородку, смешивается с ветчиной и обжаривается вместе. После окончания жарки берется небольшая баночка кукурузы или зел. горошка и смешивается с рисом. Прикольно, если есть еще немного соевого соуса к этому делу.
3 - картошку режем кружочками, выкладываем на противень, сверху - куриные бедрышки (или любые порционные кусочки) и в духовку на 20 минут... Если в холодильнике есть помидорки, перец, соусы, сыр, майонез, всем этим еще и сверху полить-посыпать перед духовкой. Ну и не забыть про специи
манную кашу