Готовим в различных приборах
какой салат можно зделать из маринованных грибов?
дайте рецепт
Грибная поляна
Салат будет переворачиваться на блюдо как кулич.
Грибы маринованные.
Картошка - 2-3 штуки. Я иногда заменяю листьями салата. Или 50/50
Ветчина - 200 гр.
Крабовые палочки - 200 гр.
Сыр тв. сортов - 200 гр.
Кукуруза - 1 банка
Зелень, майонез.
Это дано в рецепте. Я делаю в зависимости от количества грибов. Ширины посуды и т. п.
Слоями:
1. Грибы в миску шляпками вниз.
2. Петрушка, укроп - примять вилкой. майонез
3, Картошка. салат - примять вилкой, майонез
4, Яйца - мелко, примять, майонез,
5, Ветчина - мелко, примять, майонез
6, Крабовые палочки, примять, майонез
7, Кукуруза
8. Сыр
Последний слой не промазывать.
Переворачиваем на блюдо.
Грибы маринованные.
Ветчина - 200 гр.
Крабовые палочки - 200 гр.
Сыр тв. сортов - 200 гр.
Кукуруза - 1 банка
Зелень, майонез.
Слоями:
1. Грибы в миску шляпками вниз.
4, Яйца - мелко, примять, майонез,
5, Ветчина - мелко, примять, майонез
6, Крабовые палочки, примять, майонез
7, Кукуруза
8. Сыр
Последний слой не промазывать.
Переворачиваем на блюдо.
Для приготовления Вам потребуется:
- маринованных грибов - 300 г
- зеленого лука - 100 г
- зеленого консервированного горошка - 100 г
- сметаны - 80 г
- яйца - 2
- соль
- зелень.
Взять яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Затем их мелко измельчить и тщательно перемешать с мелко измельченным зеленым луком и крупно нарезанными маринованными грибами. Осталось добавить в салат зеленый консервированный горошек, соль и все заправить сметаной. Готовый салат советуем украсить зеленью петрушки укропом и кусочками яйца.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/mushroom/
- маринованных грибов - 300 г
- зеленого лука - 100 г
- сметаны - 80 г
- яйца - 2
- соль
- зелень.
Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР
СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче .
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
с зелёным горошком и луком
Грибы порезать и пережарить с морковью и луком (при этом содержащийся в них уксус улетучится) ,
потом смешать с отваренной (или консервированной )фасолью.
Успеха!
Отварить картошку в мундире (только не переварите) , маринованные огурцы, маринованные грибы, мелко нарезать репчатый лук, любая зелень. Заправка- оливковое или любое другое растительное масло + немного уксуса, соль, перец.
грибы маринованные - 300 г
лук - 1
яблоко - 1
растительное масло - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
1. Грибы нарежьте кубиками, лук — полукольцами.
2. Яблоко натрите на крупной терке.
3. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте маслом, посолите, поперчите, перемешайте и выложите в салатник.
4. Салат оформите кольцами лука и посыпьте рубленой зеленью.
лук - 1
яблоко - 1
растительное масло - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
2. Яблоко натрите на крупной терке.
самый простой- добавить репчатого лука, зеленого горошка и раст масла. Грибы хорошо сочетаютися с курицей- эксперементируйте
Салат из курицы и грибов.
Состав:
250г куриного филе, 100г маринованных грибов, 2-3 соленых огурцов, , 3-4 картофелины, 200г ветчины, 3 яйца, зеленый горошек, майонез, сыр, зеленый лук, петрушка
Приготовление:
Куриное филе, картофель отварить, нарезать кубиками. Грибы, огурцы, яйца, ветчину нарезать кубиками. Все перемешать. Добавить зеленый горошек и лук. Заправить майонезом. Сыр натереть на терке и посыпать салат. Украсить зеленым горошком и листиками петрушки.
Состав:
Приготовление:
1 баночка грибов маринованых, 1 морковь жареная, 1 головка чеснока жареная, 1 головка лука жареная ( всё жарить раздельно на растительном масле (не большое колличество) , 1 пачка крабовых плочек, заправить майонезом и посолить, можно дать пропитаться чамика 2,очень вкусно
измельчить
добавить Р И С, жареный лук, немного жар. моркови и майонез пожирнее. можно и сайру, если хочешь, либо курочку помельчить вместо сайры. Можно и картошку для количества
Недавно пробовала с маслятами: картофель мелко порезать. лук любой, горошек, масло растительное. Не знаю, ничего так себе.
салат "Вкуснятина"
маринованные грибы (любые, на Ваш вкус) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
маринованные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Грибы, корейская морковь и мясо жареное, заправить маслом