Готовим в различных приборах
Хватит ли матери с ребёнком, 6 тысячь в месяц только на питание???
Я в Питере, с двумя детьми, нам 8 хватает на троих (в холодильнике все есть - творог, мясо говядина, куриные грудки, овощи-фрукты и т. п. ) Всегда дома хороший чай, кофе, тростниковый сахар, разные крупы, сухофрукты) . В магазине все считаю с калькулятором, предпочитаю в супермаркете, что бы на неделю, творог, масло, и мясо - у фермеров. Не покупаю полуфабрикатов, готовлю сама. Делаю заготовки (соки, мариную огурцы и помидоры, солю капусту) . Все остальное замораживаю Дача пока не разработана, покупаю на рынке, осенью дешевле (баклажаны, перцы, ягоды) . Очень экономит, если заранее планируешь меню, тогда продукты покупаю соответственно. Детям 2 и 15, маленькую только бросила кормить грудью. Папа постоянно в командировках.
если разумно тратить то хватит.. например купить муки и картошки и налепить вареников полную морозилку, варить супы и борщи да и на курятинку денег хватит. главное помнить что надо есть что бы жить а не наоборот)
Если хорошенько продумать меню, то можно. Есть очень много кушаний и блюд без особых изысков, но тем не менее вкусных, питательных. В данном случае помогут осенние заготовки, маринады, соленья и замороженные ягоды. Сейчас люди почти не делают заготовки, экономят время. Когда есть деньги, легче купить. А когда денег немного, тогда надо вспоминать и собирать подходящие рецепты.
Это смотря чем питаться.
6 тыс. в месяц - это по 200 руб. в день. В принципе, прожить можно. Особенно если есть овощи с дачи-огорода да домашние заготовки.
Но ребёнку и фрукты нужны, и мясное, и ещё чем-нибудь вкусненьким побаловать хочется.. . А если ребёнок грудной и на искусственном вскармливании - то смеси и разное другое детское питание сейчас стоят дорого. Так что, если ХОРОШО питаться и подсобного хозяйства нет, то 6 тысяч - маловато...
хватит
а это смтря по какую ты сторону.. .
если ты просишь денег - то ответ "НЕТ! конечно не хватит! ""
а если ты выделяешь деньги - то ответ может быть - "И на 3000 - люди живут! "
А ребёнок большой? Если не в Москве, то хватит, ещё и останется. )))))
Ну не знаю, если сильно экономить, хотя возможно
Хватит, нам на четверых хватает.
это смотря где находитесь, по россии цены очень отличаются
сли 'NS СУММА именно на питание то конечно у меня подруга на 10 втроем с двумя детьми плюс кредиты и комуналка и шмотки для старшей дочери. телефон, интернет т тд
если сделать предв. рассчёт.
Сумма достаточная. Ручка, записная книжка и любые источники по кулинарии Вам в помощь.
такой суммы для питания достаточно. нас двое нам достаточно 4000 на месяц