Готовим в различных приборах
Нет, ну вы мне скажите, это что совсем принципиально, что девушка должна уметь стряпать блинчики?
Я вообще не умею, вернее умею, но они у меня получаются совсем не ажурненькие и тоненькие, а значит не совсем вкусные. А тут знакомый мужчина говорит, что для него это принципиально и он не понимает как девушка этого не умеет делать...хм, я задумалась
не в блинчиках счастье! Так ему и передайте!
И правильно задумались. Принципиальность никого не украшает. Человеческая психика в норме - гибкая.
Это совсем не принципиально, долго над этим не размышляйте. Во-первых, может вам ещё не попался подходящий "ваш" рецепт блинчиков, во вторых, может вас ещё не посетило вдохновение, далее- нет того человека, для которого хочется сделать супер, и т. д. т т. п.
А потом у большинства мужчин принципиально - все хлопоты по дому у женщин, а мужчины, как довольные коты, на диване лежат. И ччто нам до их принципов?
у меня например рука набилась печь блины только к 35-ти годам, хотя дочь в пять лет тоже уже замешивает тесто- ей это действие очень нравится. Пеку конечно я. А мужчина не понимает потому что дурак- не принципиально это вовсе
там уметь нечего, просто тесто жиже разводи и тонкие будут и кружевные, не забудь соду добавить, а я еще теплым молоком сначала муку завариваю, комки разбиваю, а потом все остальное добавляю,
Я сама не умею, просто не задалась целью, научиться стряпать блинчики, как нравится вашему знакомому мужчине. И, конечно, это полная ерунда считать такое дело принципиально важным, вот принципиально важно, чтобы мужчине даже и в голову не приходили такие" принципиальности".
Разбаловали Вашего знакомого, видать, вкусностями. С голодухи, с мороза можно съесть и не самык образцовые блины. Я вообще блины делаю из готовой смеси - блинной муки ( лучше - "Любительской") и пеку их на раскаленной сковородке без масла. Не священнодействую, в общем....
У каждой хозяйки свое коронное блюдо. Вы наверняка умеете что-то готовить лучше всех)))
Zarina Kasymova
Спасииииибо!!!!
На 1,5л сыворотки берем 2 яйца, 1/2 ч. л. соды, гашеной кипятком, в тесто добавляем немного подсолнечного и полпачки растопленного сливочного масла, 5 ч. л. сахара. Муку добавляем "на глазок", доводим тесто до консистенции очень жидкой сметаны. В самом конце добавляем примерно полстакана кипятка. Получаются нежные, ажурные, пышные блины.
Zarina Kasymova
Ой спасибко!!!
Странный мужчина, это не принципиально и не главное
Иногда нкужно баловать своих близких людей. Чтобы они были тонкими, нужно 3 шт. яиц, вода, молоко, соль, сахар, сода, тесто должно получиться не очень густое и не жидкое совсем. На сковороду разогретую с растит. маслом, а там смотрите, если толстоватые, добавьте немного воды и дальше....
а у меня тоненькие никогда не получаются-это искусство (кому дано, а кому и нет) пеките оладушки. у меня они просто отличные. , а если вашему принципиально, пусть сам печет.
Я тоже не умела, но научилась. Но только ради сына с мужем, они их любят. Но если бы и не научилась, ничего страшного.. . А шить, вязать и плести макраме ты, часом, не "обязана"?
это принципиально и хорошо что задумалась (хотя в нашей семье блины готовят только дети)
если для него это принципиально, то значит какие то серьезные отношения с ним не выйду, а лишь сплошные ссоры. ведь такой человек не умеет проявлять уступчивость и для него важнее его личное мнение... .
а по поводу блинов скажу, что для меня лично и тоненькие пойдут.. главное что с любовью.. .
ну и для меня этот вопрос не принципиально важен
Zarina Kasymova
Вы молодец!!!
Если купить блендер, то на всё действо смешения уйдёт 1 минута + у плиты 20 минут. Я свою семью ежедневно выпечкой балую ( где всё смешать и в духовку или у плиты 15-20 минут) и всё благодаря моему блендеру. Мне не трудно и семья довольна.
Тогда у него принципиально должна быть хорошая машина, большой дом и приличная зарплата (только не получка, а именно зарплата))))))))))!!!!
Ну если мужчина тебе не безразличен, но тренируйся! А вот вид и вкус блинчиков это разные вещи: тесто может быть ОООчень вкусным, а блин комом.
Девушка всё должна уметь делать! иначе зачем она нужна?)))
Zarina Kasymova
хм, дейтсивтельно зачем?? Походу в вашем предствлении женщина нужна только для стряпания-ляпания
Анютко Царь
Не всеж такие потребители как Вы!Меня вот просто так любят