Готовим в различных приборах

хочу удивить жену - что-нибудь вкусное и нетрудозатратное в горшочке

НЕМУДРЕНЫЕ ГОРШОЧКИ

Немудреные горшочки, потому что не надо ничего выдумывать, берем самые простые продукты, режем кубиками, и ставим в духовку, уходим заниматься своими делами, приходим через час, а на кухне запах вкусного горшочка и вкусная еда уже на столе, которую лопают взрослые и любят очень дети. Получается нежно и ароматно.
Продукты:

на 6 горшочков
2 куриные грудки,
8 средних картофелин,
2 луковицы,
немного соленого сыра,
соль, перец,
приправа,
лавровый лист,
1 ч. ложка пасты томатной,
сметана - 100-150 мл.
Инструкции:

Картофель, лук почиситить и порезать кубиками, так же нарезать грудки, сыр. Добавить туда соль, перец, сметану, томат-пасту. Все хорошо перемешать в чашке, потом наполнить смесью горшочки чуть больше, чем наполовину, добавив в каждый по кусочку лаврушки. Залить горшочки кипятком, накрыть крышечкой и поставить в духовку на средний огонь примерно на 1 час. Вынуть из духовки, если картошка готова, то можно вытаскивать полностью. Посыпать каждый перед едой зеленью.

Екатерина Овсянникова
Лучший ответ
Врядли она какашкам обрадуется!!!
Оля Даниленко
карт, морк, лук, мясо, майонез сыр.
даже боюсь писать, как готовить) ) много трудозатрат) ) специи не забудьте))
Наташка ***
приготовьте чинахи всё очень просто
отварите мякоть баранины так подольше (чем дольше тем лучше прям 3-4часа на медленном огне чтоб если есть на мясе кость то она сползла сама чтоб вам не обдирать потом мясо от кости) когда будете варить в кастрюлю положите целую луковицу пару листиков лаврового листа перец горошком и соль на глаз

когда баранина будет готова разложите её в горшочки для чинах примерно по 6-7 кусочков маленьких достаточно
потом положите картофель (я картофель беру средний и на горшочек у меня идёт одна картофелина и половина второй картофель лучше резать на 4 части т е на попалам и еще раз на попалам так он не развариться)
потом лук предварительно мелко нарезанный и обжаренный
потом морковь (сырая чисто 3-4 кружочка)
потом помидор (тоже 2-3 кружочка не большого помидора)
чуть острого перца (буквально 1-2 кружочка)
если сейчас в магазинах найдёте то баклажан (но можно и без него тогда баклажаня заменяю красным сладким перцем)
сверху на чеснокодавке подавите чеснок или мелко порежьте его чем больше чеснока будет в горшочке тем вкуснее я кладу на горшочек 2 средних по размеру зубчика чеснока
и побольше мелко рубленной зелени (не которые зелень кладут в конце уже при подаче на стол но я кидаю всё сразу и накрываю крышечкой)
всё это заливаете бульёном на котором варили баранину и соль перец лавровый лст но не целый а порежте его и по одной маленькой шт киньте друге преправы не желательно так как они будут вкус перебивать мяса в духовку на час полтора и желательно чтоб горшочки были с крышечками
это кажется что сложно но на самом деле ни чего сложного нет
мясо сварили лук поарили всё остальное порезали и кинуль в горшочки и в духовку но зато такая вкуснятина у меня муж а ж остатки выпивает с горшочка
удачи вам
первый слой картошка кубиками или пяточками, второй слой капуста, дальше замороженные овощи, свинина пластом не очень толстый кусок, сверху последний слой капуста или картошка, каждый слой посолить немного подсолнечного масла и в микроволновку на 15, 20 минут. приятного аппетита
Ирина Урсу
ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ
Ингредиенты: На 3 горшочка:
500 гр свинины
9 ст л крупы
2 бульонных кубика
2 репчатые луковицы
1 лавровый лист

Инструкции: Мясо (лучше свинину) порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы (гречневой или пшена или и того и и другого) , добавить раскрошенный лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном из кубиков (лучше куриным или грибным) . Поставить в духовку на час при средней температуре.
закажи пиццу, купи вина
Аня Винель
свади в ресторан. или купи фрукты и устрой полдник))))))
нарезай кубиками моковь, картошку, лук, можно чеснок, морковь и мясо обжарь отдельно (или мясо можно немного поворить пока чистишь овощи) чтоб быстрее пригтовилось. на дно горшочка гвоздика, перец, овщи слоями не перемешивай, мясо перец молотый, соль. добавь бульон закрой крышкой. в духовку на полчаса - 40 мн.
L*
Lenok *