Готовим в различных приборах

рецепт щуки фаршированной в духовке готовить чтобы подскажите

** Г@лин@**
http://www.say7.info/cook/recipe/661-SCHuka-farshirovannaya.html
Тут все пошагово и даже для "чайников". Суперовский сайт - загляните. честное слово, но пожалеете ))
Нина Шаталюк
Присоединяюсь к вышесказанному. я еще предлагаю добавить в фарш немного сливочного масла, тогда он будет более нежным и немного сахара (маленькую щепотку) . приятного аппетита!
щука фаршированая
Ингредиенты Способ приготовления
•щука (~1кг) , 2 ломтика батона, 1 яйцо, 50г сливочного масла, , 1 луковица, соль, перец, 1/4 лимона 2-3дольки чеснока, 1 морковка.
1.Свежую щуку почистить, не повредив кожу. Острым ножом подрезать кожу по окружности вокруг головы. Освободившуюся кожу вывернуть в направлении к хвосту. Для большей сохранности кожи подрезание лучше производить так, чтобы на коже оставался небольшой (1~2мм) слой мяса.
2.Плавники вырезать не нужно.
3.Так, постепенно подрезая и выворачивая кожу, дойти до хвоста.
4.Кость у хвоста отрезать, чтобы хвостовой плавник остался с кожейИз очищенной тушки вынуть внутренности. Вырезать хребет.
5.Ломтики батона замочить в молоке. Лук и морковь спассеровать на масле. Мясо рыбы, батон, лук и морковь пропустить через мясорубку. Добавить размягченное сливочное масло, яйцо и взбить в пышную массу.
6.Посолить и поперчить. Кожу заполнить фаршем. Заполнять не очень туго, иначе при запекании кожа лопнет.
7.Уложить щуку на смазанный маслом противень или сковороду, рядом можно положить картошку, лук и морковь. Сверху щуку слегка посолить и полить лимонным соком. Смазать щуку сметаной и поставить в духовку запекать. Запекать минут 40.Готовую щуку выложить на блюдо вместе с гарниром. Можно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Она и так и так очень вкусная. Приятного аппетита
1. Берем щуку 1,5 - 2 кг (можно больше, но сложно с посудой будет) .
2. Подвешиваем за нижнюю челюсть, обрезаем шкуру вокруг головы, снимаем аккуратно шкуру (как чулок) , обдираем все мясо.
3. Перекручиваем на мясорубке мясо щуки, лук (3-4 больших) , заранее замоченную булку (250 г) и 300 г говядины.
4. Перчим, солим, пробуем и набиваем в "чулок" и заранее очищенную голову.
5. Нарезаем тонкими кружками буряк, морковь и лук.
6. Укладываем щуку в гусятницу, обкладываем нарезанными овощами, добавляем 2-3 ст. ложки подсолнечного масла и воды (чтоб чуть покрыла овощи) .
7. В духовку сначала на средний, через минут 20 - на маленький огонь и томить до готовности буряка.
8 На стол подавать охлажденной, на блюде, в глаза - по ягоде клюквы.
9 Водочку остудить.
Приятного аппетита!
Щука весом 3-3,5 кг
Свинина (пожирнее) – 0,5 кг
Лук репчатый средней величины 7-8 штук
Лимон – 2шт, лайм – 2 шт (для украшения)

1 Этап. Разделка щуки.
Нам нужно отделить мясо и кости от кожи.
Разрезаем щуку от головы до самого хвоста (приготовьтесь к специфическому запаху :dc: ), удаляем кишки и жабры (голову и хвост не отрезать!) . Теперь нам нужно перерезать хребет у основания головы (не протыкая насквозь!! ) затем просовываем пальчик между кожей и мясом и начинаем потихоньку отрывать его. (я отрываю мясо сантиметра на 2, а потом просто тяну мясо вместе с костью как «носок» от головы к хвосту. У основания хвоста тоже перерезаем хребет (опять же не насквозь) . У нас получается от рыбы остается голова с мешком из кожи и хвост.
2 Этап. Делаем фарш.
Отделяем мясо щуки от костей, пропускаем через мясорубку вместе со свининой и луком. Перчим, солим и перемешиваем (лучше не добавлять никаких рыбных приправ) .
Теперь полученным фаршем мы забиваем то, что у нас осталось от щуки)) ) Фарша может получиться больше, в таком случае не нужно пихать его весь, так, что не будет сходиться кожа (лучше обваляйте оставшийся фарш в сухарях и сделайте котлетки) .
3 Этап. Запекание.
Разогреваем духовку до 180 градусов, смазываем противень подсолнечным маслом, выкладываем щуку швом вниз (я ничем не скрепляю, она при готовке не расползается) , смазываем раст. маслом (для цвета) , придаем нашей рыбке желаемую форму (я делаю всегда полукругом) , вставляем ей в пасть зубочистку (после запекания ее уберем, а пасть останется открытой) . Отправляем все это дело в духовку на 40-50 минут.
4. Этап. Сервировка.
Выкладываем готовую щуку (лучше это делать вдвоем) на большую тарелку на листья салата, украшаем дольками лайма и лимона (в пасть кстати можно вставить лайм) .