Готовим в различных приборах
Как приготовить яйцо всмятку?
В мешочек и всмятку - одно и то же? Сколько секунд варить?
просто кладешь его в горячую воду ( а не в холодную) и доводишь до кипения и все потом сразу под кран с холодной водой
Кладешь в холодную подсоленную воду, доводишь до кипения и варишь - всмятку 3 минуты с момента кипения, в "мешочек" -4 минуты. Потом под холодную воду.
яйца всмятку
Способ 1
Кладут яйца в холодную воду, доводят до кипения, варят на медленном огне 2–2,5 минуты, сливают воду и горячими подают яйца в специальной рюмке.
Способ 2
Опускают яйца в кипящую воду, повторно доводят до кипения, варят на медленном огне 3–5 минут.
яйца в мешочек
Яйца опустить в кипящую воду. После погружения яиц вода должна вновь быстро закипеть, поэтому надо варить их на сильном огне и в достаточном количестве кипятка. Через 5-6 минут после погружения в кипяток яйца надо вынуть, облить холодной водой и горячими подать на стол.
яйца в мешочек без скорлупы
Речь идет о так называемых «выпускных» яйцах. Нужно нагреть воду до кипения, добавить в нее соль и уксус для того, чтобы вода была явно кислой. Яйцо нужно разбить и аккуратно выпустить в воду. Никаких воронок в воде делать не нужно — это неправильный совет. Вода должна слегка кипеть, на малом огне. Важно быть уверенным в том, что яйца холодные, только что из холодильника. В этом случае у них белок более густой и поэтому он не так сильно растекается, попадая в воду, тем более, что кислота наливается для того, чтобы не давать белку растекаться, чтобы он сразу схватывался и сворачивался.
Соль в этой ситуации тоже работает на предотвращение растекания белка. Вот и вся премудрость. Потом, через 2-3 минуты, в зависимости от того, в каком состоянии нужен желток, яйца вынимают шумовкой и тут же едят с овощами или, скажем, с масляным соусом.
Но, если Вы хотите приготовить такие яйца к застолью в качестве какого-нибудь дополнительного гарнира к мясному блюду, что неплохо, то яйца вынимают из жидкости, в которой они варились, и кладут в холодную воду, желательно со льдом. В такой воде их можно успешно хранить несколько часов, а затем перед использованием их нужно всего лишь разогреть в горячей подсоленной воде и подать.
Способ 1
Способ 2
яйца в мешочек
яйца в мешочек без скорлупы
по времени все верно, только перед варкой нужно острым ножичком тюкнуть по тупому концу яйца чтоб отверстие образовалось и варить в небольшом количестве воды
Яйца, сваренные всмятку,
яйца нужно положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на большой огонь и как только они закипят, снизить огонь и отмерить:
3 минуты, если вы хотите полужидкое яйцо
4 минуты, чтобы белок "схватился", а желток остался жидким
5 минут, чтобы и желток и белок сварились, но в самой серединке осталось ярко-желтое жидкое пятнышко.
яйца в мешочек варят так же, как яйца всмятку, закладывая в кипяток, но время варки увеличивают до 4,5—5,5 минут, в зависимости от веса яйца.
Яйца, сваренные в мешочек, отличаются от яиц всмятку более плотным белком, способным после удаления с него всей скорлупы удерживать в себе полужидкий желток.
После варки быстро облить холодной водой и подавать эти яйца нужно так же, как и яйца всмятку.
берешь яйцо кладеш в мешок размах удар об стену и вот оно яйцо всмятку в мешочке
В мешочек после того как закипит - минут 3-5, а смятку подольше 10-15 после того как закипит!
| Chechenka||95|
10-15 минут варить - будет крутое яйцо
Мария Каблова
извините, но я в крутую варю 8 мин.