Готовим в различных приборах
Мне бабушка в деревне рассказывала что они варят какие то яйца-всмятку.... Что это? и как это блюдо есть? ничё не понятно
эт немного недоваренные яйца: ) белок сваренный, а желток - полужидкий
Вареное яйцо. Его надо очистить от скорлупы, посыпать солью, а затем откусывать по кусочку, пережевывать и глотать.
Обычные куриные яйца варят три минуты. Будет всмятку. Пять минут - в мешочек. Более шести минут - вкрутую.
яйцо которое варят 1-2 мин.
жидкий желток получается, а белок снаружи сваренный, а внутри недоваренный
варить яйца нужно минут 5, не больше
В кипящую воду ровно (!) на 4 минуты запустите яйцо. Потом сразу в холодную воду. Будет "В смятку", а если 6 минут будет "в мешочек", а если 10 минут будет "крутое". Не забудьте посолить воду, чтобы яйцо не разворилось если лопнет. Приятного аппетита!
5 минут для яйца всмятку много, достаточно 2-3 минуты. Белок слегка внутри недоварен, а желток жидкий. Есть нужно ложечкой. Можно без соли. Поваришь до 5 минут, получишь яйцо " в мешочек". Яйца всмятку считаются самыми легко усваиваемыми.
Слышал выражение "бабкины сказки"?
Это обычные вареные яйца, но их надо не доварить и они получатся полусырые, полувареные, всмятку вообщем. А есть надо ложкой, сняв скорлупу с яйца наполовину
Всмятку_ это вроде когда желток и белок жидкий становится
Привет, внучек! Приезжай к нам в деревню! Опять расскажу. До тебя всегда долго доходило. Но ты все равно мой самый любимый внук!
Целую, бабуля!