В Узбекистане готовят самсу так. 
На 1 ст. воды 2-2,5 стакана муки, соль. Замесить крутое тесто. Дать расстояться. Расскатать в очень тонкий пласт (где-то 1-2 мм) , смазать жиром или раст. маслом. Скрутить в рулончик. Разрезать на небольшие куски. Каждый примять и расскатать в небольшие лепешки. На середку каждой выложить начинку и защипать. Выпекать в духовке до готовности. 
Для фарша: в равных пропорциях мясо и лук, (где-то по 300 г) . Мясо мелко нарубить, добавить нарезанный лук, перец, соль. Немного спассеровать в достаточном количестве раст. масла для сочности. 
Ставила самсу в уже разогретую духовку. Печь при 220 градусах. Выпекается очень быстро. Готовность определяется румяностью самсы 
 
2.Второй рецепт, здесь тесто получаетсч более слоеное и мягкое. 
500г. кефира, туда 10г. дрожжей, растворить. 
Добавить 1 ч. л. соли, 2 яйца, 1/2 чл. соды, 200 г. маргарина, муку. 
Замесить очень мягкое тесто, оно будет чуть чуть оставаться на руках и поставить в тепло на 35-45 минут. 
 
Начинка: 
700г. мелко рубленой свинины с жирком, 4 луковицы нарезанной на мелкие кубики, соль, перец, чепотка зира. 
Совет: чтобы лук хорошо пропекся, потолчите его с солью, чтобы сок вышел и он мягче стал, а потом с мясом смешивайте. 
И еще подавать лучше такое блюдо с пылу с жару, тогда оно сочное и от него не оторваться, а в сочетании с зеленым чаем, так это вообще, как на Востоке побывать!!!
				
	Готовим в различных приборах
	
		
		
								
				
							
								
				
			
	
		
			Подскажите пожалуста как готовится тесто для слоенной Самсы ! спасибо.
2 яйца, стакан воды, соль, замешиваем крутое тесто, даем постоять. Затем раскатываем в тонкий пласт и смазываем густо маргарином или сливочным маслом. Скатываем в колбаску и нарезаем поперек кусочками. Каждый кусочек раскатываем и кладем фарш.
				
							Похожие вопросы
- Подскажите пожалуста когда на Украине праздник Масленица?За ранее спасибо
- ЧТО МНЕ ПРИГОТОВИТЬ НА РОМАНТИЧНЫЙ УЖИН ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА
- подскажите пожалуста рецепт вкуснай домашней пиццы.
- Подскажите пожалуста как пожарить мясо !??
- что завтра приготовить не знаю подскажите пожалуста
- Подскажите как приготовить хорошее тесто на вареники?
- подскажите пожалуста как приготовить вкусно филе окуня
- Подскажите пожалуйста как готовиться плов .
- подскажите пожалуйста как готовится припущенный рис?
- Кто подскажет самый простой рецепт приготовления пирожков с горохом. Спасибо!
 
			