Готовим в различных приборах

подскажите рецепт тонких блинов. спасибо

тонких блинов
Нам понадобятся:
4 яйца;
1 столовая ложка сахарного песка;
1 чайная ложка соли;
700-800 мл молока;
2 столовые ложки растительного масла;
8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Приготовление:
Слегка подогрейте 3/4 молока, кипятить не нужно. Добавьте в теплое молоко яйца, соль и сахар. Все размешайте до однородной массы. Аккуратно и постепенно всыпайте в муку, следите, чтобы не появлялись комочки. Миксером просто, но вкус блинов от этого может измениться. Вручную замешанное тесто для тонких блинов более удачное.

Влейте в тесто подсолнечное масло, затем остатки молока, тоже теплого.

Выпекайте блины на хорошо разогретой сковороде. Не наливайте масло из бутылки прямо на сковороду, оно может загореться. Мы поделимся с вами рецептом, который мы узнали в одной деревне в Карелии: налейте масло в блюдце, очистите крупную луковицу, разрежьте ее пополам поперек, насадите на вилку округлой стороной. Поверхность сковороды смазывайте луком, поверхностью отреза. Это и придаст блинам едва заметный необычный привкус, и обезопасит вас и вашу кухню от пожара.

Каждый блин мажьте небольшим количеством сливочного масла. На стол подайте с икрой, нарезанным сыром и колбасной нарезкой, вареньем или джемом, сахаром или сгущенным молоком.

Мы вам рекомендуем разнообразные начинки для блинов.

Приятного аппетита
Маргарита Вавилова
Лучший ответ
на 0,5 стакана молока - 0,5 стакана воды и 1-2 яйца.
это все смешивается. соль-сахар - по вкусу.
Далее очень медленно всыпается мука при постоянном помешивании. (в результате не будет комочков)
Необходимая консистенция - очень жидкой сметаны. Далее наливается подсолнечное масло и все хорошо перемешивается.

Блины получаются очень тонкие и вкусные.
надо меньше теста лить на сковородку
Елена Левчик логично :)) а подробней
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала. Приятного Аппетита!
рецепт сейчас скопировала из интернета, но сама готовила не раз. блинчики получаются очень тоненькие (в принципе вы сами регулируете их толщину густотой теста. ) и очень вкусные. правда у меня муж любит сладкие, поэтому соли я не добавляю.

надо отдельно растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Масло можно размягчить в микроволновке в режиме разморозки. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Все хорошо растереть, чтобы не было комочков. Тесто получается густым, поэтому растереть комочки не сложно. После того, как все комочки растерты, добавить еще один стакан молока и хорошо перемешать. Теперь тесто становится жидким (от степени жидкости теста зависит толщина блинчиков) .

В отдельной посуде взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли.

А теперь аккуратно ввести взбитую белковую пену в тесто.

Вот теперь тесто для блинчиков готово.
Оля Межова
3-4 яйца;
1 столовая ложка сахарного песка;
1 чайная ложка соли
2 стакана молока;
2 столовые ложки растительного масла;
1,5 стакана муки.
а далее как всегда! приятно аппетита!
Наталия Финяк
яйца 2шт
вода 2стакана
молоко 3 стакана
сахар 1 ст. л.
масло растительное 1 ст. л.
соль 1ч. л.
яйца растереть с сахаром и солью, добавить муку, размешать до гладкости, постепенно влить молоко, продолжая размешивать до исчезновения комочков. добавить растительное масло и перемешать. Сковороду посыпать солью, разогреть и протереть полотенцем, смазать маслом и снова разогреть. Далее, как обычно)
Можно обойтись без молока, приготовив тесто на воде.
1 стакан-молока
1 стакан-газировки
1 стакан муки
3-яйца
1 стол .ложка сахара
щепотка соли.
Секрет тонких блинов не в рецепте, а в консистенции теста. Тесто нужно сделать не густое, не жидкое - это регулируется в процессе выпекания. Я делаю тесто погуше пеку первый блин и добавляю сколько надо жидкости.
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.