Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт приготовления кальмаров.. СПАСИБО

кальмары вымой и опусти в кипяток буквально минуты на 2 если будешь держать дольше то их мясо станет как резиновое.... потом обдай холодной водой и очисти с них плёнку.. . можешь готовить любой салат...
Дария Кудекова
Лучший ответ
Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.
В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Маринованные кальмары

тушки кальмара - 4 шт,
масло растительное рафинированное - ~ 80 мл.

специи
соль - 1 ч. ложка,
специи для рыбы (любые) - 1/2 ч. ложки,
черный перец горошком - 6-8 горошин,
семена горчицы - 1/2 ч. ложки,
гвоздика - 4-5 шт

Кальмаров помыть, очистить от пленочки и порезать ленточками шириной 0,5 см и выложить в посуду, в которой кальмары будут мариноваться.
В масло всыпать специи и довести его до кипения. Масло должно хорошо закипеть! Кипящим маслом залить кальмаров и дать настояться не менее 4 часов (лучше 6 часов) .
Затем слить масло и подавать как закуску или добавив ошпаренный лук - как салат!

Масло должно покрыть кальмаров полностью. При этом, если при заливке вам показалось мало масла, придавите их немного прессом - они отдадут "лишнюю" воду.

Рулет из кальмаров
через мясорубку пропустить один кг сырых очищенных кальмаров, один ломтик белого хлеба и один зубчик чеснока. добавить две столовых ложки растительного масла. готовый фарш выложить на фольгу и разровнять .на фарш выложить два сваренные вкрутую яйца (рубленные), 150г тёртого сыра, рубленную зелень петрушки и укропа, посолить и поперчить и варить в течение 15 минут. затем вынуть, охладить и удалить фольгу.
БРИЗОЛИ ИЗ КАЛЬМАРА.
Итак, берем:
шесть тушек кальмара размером с полторы ладошки;
два яйца;
полстакана воды;
стакан или чуть больше муки;
соль, перец;
200 мл растительного масла.
Еще нам понадобится: для украшения зелень и листья салата, и обязательно-хорошая большая сковорода с антипригарным покрытием.
Тушки кальмара разрезаем, вычищаем внутренности и хорду, обдираем шкуру и хорошо промываем. Складываем в миску.
Готовим кляр: яйца взбиваем с водой, солью и перцем, всыпаем муку и хорошо размешиваем венчиком до получения теста чуть гуще, чем на блины.
Даем ему постоять минут 15.
Затем каждую тушку отбиваем аккуратненько деревянным молоточком через через пленку, стараясь не порвать.
Раскаляем на сковороде масло, купаем наших кальмарчиков в кляре и обжариваем под крышкой на среднем огне примерно по минутке с каждой стороны.
Обжариваем строго по одному!
Они должны только зазолотиться, но ни в коем случае не покоричневеть!
Складываем их в кастрюльку друг на друга, накрываем крышкой и оставляем на час.
Затем вынимаем, скручиваем по возможности трубочкой (если кляр отваливается- не беда, пристройте его сверху) , выкладываем на блюдо, застеленное листьями салата и украшаем зеленью.
Подавать бризоли надо теплыми. Вкуснота неописуемая!
Приятного аппетита!

Очистить от кожицы, опустив на несколько секунд в горячую воду... За тем варить пять-семь минут... Порезать кольцами приправить луком и майонезом.... Можно Тушки кальмара нафаршировать грибами (шампиньоны) В кастрюлю на дно положить слой лука, выложить нафаршированные кальмары, залить майонезом и тушить минут 30....
Елена Жукова
Кальмары тушеные с рисом

Для рецепта вам потребуется:

свежих или мороженых кальмаров 500 г
или сушеных - 150 г
риса - 1 стакан
луковицы - 2
сливочного масла - 3 ст. ложки
муки - 1.5 ст. ложки
молока - 0.5 стакана
соль и молотый перец по вкусу.

Кальмаров очистить, выпотрошить и хорошо промыть под проточной водой.

Затем сварить рис приблизительно до полуготовности. Разделанное мясо обжарить и смешать с рассыпчатым рисом.

Мелко нарезать репчатый лук, подрумянить его на сковороде с растительным маслом.

Потом смешать обжаренный лук с рисом и кальмарами, долить молоко и заправить солью и сливочным маслом. Закрыть крышкой, поставить в духовку и тушить кальмары на слабом огне до готовности
Я кладу в кипяток даже замороженные, как закипят не более 3-х минут варить. Потом под холодную воду))))))))))))) почистить сверху, кожа от кипятка свернется и достать внутренности, что то типа кишков и хребет))))))))) ) можно начинить тушки отварным минтаем с овощами, запечь в духовке, остудить в холодильнике потом нарезать как рулет или кушать порционно))))))))) ) можно добавлять в салаты))))))))))))
Кальмары – 5 шт.
Сыр плавленый – 250 гр.
Сметана – 200 гр.
 Лавровый лист по вкусу.
Начинка:
Шампиньоны – 300 гр.
 Мидии – 300 гр.
Сыр – 300 гр.
 Укроп – 1 пучок
. Петрушка – 1 пучок.
Соль, перец по вкусу.
Нарезать шампиньоны и натереть сыр.
Обжарить на сковороде мидии и грибы. Нарезать зелень.
Смешать обжаренные с грибами мили, тертый сыр, половину нарезанной зелени. Посолить, поперчить и перемешать. Закладывать начинку в тушку кальмара и скреплять зубочисткой. Поставить кальмары в кастрюлю с водой скрепленным концом вверх, чтобы начинка не выпала. В воду добавить 2 лавровых листа, сметану и плавленый сыр. Закрыть крышкой и тушить 20-30 минут.
Галина Богер
Нарезать тушки кольцами приготовить яйцо плюс мука до консистенции не густой сметаны обмакивать в этом кольца и в кипящее масло.