Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт вкусненькой запеканочки?Спасибо!

Картофельная запеканка:
сварить картофель, протереть, смешать со взбитыми яйцами, кубиками ветчины и сыра. Выложить в форму и запечь в духовке.
Dana Akhmet
Лучший ответ
Картофельная тортилья (испанская кухня)
Расчет продуктов на двоих, меня и мужа.
2-3 картофелины; 1 луковица; 4 яйца; 50 мл молока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец
Картофель и лук очистить, картофель нарезать ломтиками толщиной 5-7 мм (или просто небольшими кусочками) , лук — полукольцами. На среднем огне с маслом обжарить лук до мягкости, картофель отварить за 3 минуты после закипания. В миске взбить яйца с молоком, солью и перцем. Смазать маслом глубокую форму для выпечки, выложить картошку с луком, залить яичной смесью, перемешать, дать постоять так 5 минут. Готовить в духовке при температуре 200С, пока яйцо сверху не схватится (холодную тортилью резать проще). Можно и на сковородке, обжарив с двух сторон, но тогда при помощи тарелки тортилью нужно перевернуть на другую сторону. Если лопаточкой, то она сломается.

Картофельная бабка (белорусская кухня)
Расчет продуктов на двоих, на два ужина. Это получается большой драник.
6-8 картофелин; 300 г сала; 1,5 луковицы; 1 яйцо; 1 ст. л. муки; тмин; соль, чёрный перец
Луковицу мелко нарезать. Сало нарезать некрупной соломкой, на среднем огне вытопить жир, добавить лук, готовить до мягкости лука. Тем временем, половину луковицы натереть на колючей тёрке, очищенный картофель натирать на тёрке и смешивать с луковым пюре (чтобы не потемнел) . Добавить яйцо, муку, обжаренный лук со шкварками, тмин, посолить, поперчить, перемешать. Горшочек (или порционную форму для запекания) смазать салом или маслом, выложить картофельную массу, готовить в духовке при температуре 200С в течение часа, до румяной корочки.
Есть такая штука, наз. Крупеник - один на один берем творог и гречневую кашу, слегка недоваренную ..перемешиваем и складываем в латку, соль, сахар, по вкусу затем поливаем сметаной и запекаем .Получается - обалдеть !
Cомова Ольга
На 0,5 кг творога - 2 яйца, 2-3 ст. ложки сахара (если любите послаще, положите побольше) , 2 ст. ложки манки, 2 ст. ложки крахмала, сметану или кефир добавляйте если творог очень сухой (я кладу обычно пару столовых ложек сметаны) , 1/4 чайной ложки соды не гашеной, можете еще добавить что-нибудь типа изюма, тыквы, яблок, на Ваш вкус. Приятного аппетита!
Я рецепта не знаю но хочу узнать поэтому напишу что бы оно у меня в ответах осталось извиняюсь (=
Интересная есть запеканочка:

Пожарить блинчики, нафаршировать их (можно обжареным с луком фаршем, можно овощами)
Приготовить заливку - 3 яйца, 150 гр. сметаны, соль, перец по вкусу.
Сложить фаршированые блины в форму, залить смесью яиц со сметаной, сверху сыром посыпать и минут 15 запекать в духовке.

Замечательное блюдо выходит
Инна Юлдашева