Готовим в различных приборах

Подскажите рецепты чего нибудь вкусненького в гошочках.

Vika Ne Xo4Y
СУДАК С КАРТОФЕЛЕМ
На дно горшочка добавляю немного подсолнечного масла, и выкладываю слоями: картофель, порезанный кубиками, солю, перчу, кладу лук полукольцами и слой майонеза. Сверху порезанное филе судака, солю, перчу. И так несколько раз. И в духовку до готовности.
Обязательно водички "на глаз", а то суховато получается и зеленью сверху.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА ПО-РУМЫНСКИ
1 кг картофеля, 2 яйца, 2-3 луковицы, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка тертого твердого сыра, молотый черный перец и соль по вкусу.

Лук почистить, ополоснуть, мелко нарезать, выложить в сковороду с разогретым маслом и обжарить до золотистого оттенка.
Картошку тщательно вымыть, сварить 'в мундире', слегка остудить, очистить от кожуры и растолочь или протереть через дуршлаг. В картофельном пюре сделать углубление, вбить туда яйца, добавить сливочное масло, обжаренный лук, 2-3 столовые ложки сметаны, посолить, посыпать молотым перцем, хорошо перемешать и выложить полученную массу в порционные горшочки, густо смазанные сливочным маслом.
Сверху запеканку полить оставшейся сметаной и посыпать тертым сыром.
Горшочки поставить в предварительно нагретую духовку на 30 минут, чтобы блюдо запеклось и подрумянилось.

КАРТОФЕЛЬ С КУРИЦЕЙ В ГОРШОЧКЕ

Куриная грудка
Картофель 6-7 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Сметана 1 ст. л.
Майонез 1 ст. л.
Кетчуп 1 ст. л.
Соль, сахар, перец, лавровый лист и специи по вкусу

Порезать филе курицы на средние кубики, слегка обжарить, добавить морковь и лук, немного потомить, затем добавить сметану, майонез, кетчуп, соль и специи. Добавить 300 г воды. Потушить 10 минут.
На дно горшочков нашинковать картофель. Затем равномерно разлить получившийся гуляш по горошочкам. Закрыть крышкой и поставить в горячую духовку на 50 минут при t=170*С. Затем духовку выключить и оставить потомиться горшочки в духовке ещё на 20 минут.

ЖАРКОЕ
Телятина, картофель, лук репчатый, перец болгарский, помидорка, соль, перец черный молотый, чуточка приправы, майонез и сыр тертый (для корочки) .
Все это слоями и в духовку - примерно на 1,5-2 часа.
Татьяна Федотенко
Лучший ответ
Как вариант иногда делаю мясо с грибами. . При желании можно так делать и курицу. Мясо нарезаю на небольшие кусочки, обжариваю с репчатым луком, складываю в горшочки, сверху немного картошки и пережаренные с луком грибы. Солю, перчу. Добавляю немного воды, бульонный кубик (лучше грибной) , сметанки. И в духовку. Ну а в готовое блюдо выдавливаю по зубчику чеснока и добавляю свежий укроп. Приятного аппетита! :)
Зайцева Елена
Я делаю просто окорочек с картошкой. Отдельно чуть обжариваю мясо с луком, морковкой и специями. Отдельно чуть-чуть картошку. Потом все в горшочек, кубик один куриный, водички по плечсики и в микроволновку минут на 20-30! Пальчики оближешь!
пельмени в горшочках очень вкусно: пельмени, сыр, сметана, можно грибы добавить
Kira Banksy
Любые овощи, мясо или рыбу и в духовку
ПАСТА В ГОРШОЧКЕ

Состав

печень говяжья – 500г (можно заменить на мясо)
пачка рожков или другой пасты
2 головки лука
400 г свежих шампиньонов
1 стакан мясного бульона
4 ст. ложки топленого масла
2 ст. ложки томатной пасты
2 ст. ложки зелени ( киндза или базилик)
перец черный молотый, соль по вкусу
Приготовление

- Печень нарезать брусочками и слегка обжарить в масле.
Посолить поперчить. Если кусочки получились крупными, то порезать их на более мелкие
Если делаете с мясом, то мясо надо довести до готовности.
- Лук и шампиньоны нарезать и обжарить на масле, добавить томат-пюре и потушить еще в течение 5-8 минут.
- Отварить рожки, промыть холодной водой, смешать с луком и грибами.
- В порционные горшочки разложить печень, рожки с грибами и залить бульоном на 1/3 горшочка, посыпать зеленью. Сверху присыпать тертым голландским сыром. Накрыть крышечками и тушить в духовке в течение 20-30 минут.
Дать остыть полчаса не вытаскивая из духовки.

Каталог комнатных растений - описание, уход, борьба с вредителями, фото, статьи
Вам предложили очень много вкусных рецептов. Я предложу пельмени в горшочках. Пельмени бросить в горячую воду, как всплывут, вытаскиваем и перекладываем в горшочки. Предварительно включаем духовку, в горшочки на дно положить масло, сметану, пельмени и сверху шапку тертого сыра. Отправляем горшочки в духовку минут на 25-30. Все очень быстро и вкусно, особенно с домашними пельменями! Приятного аппетита.
БАКЛАЖАНЫ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ.
500гр грибов
2 луковицы
200гр сливочного масла
желток
1ст ложка нарезанного укропа
100-150гр сметаны
черный молотый перец
соль

Свежие грибы обдать кипятком, нарезать брусочками, положить в гаршочек. Нарезать полукольцами лук, поджарить на сливочном масле, смешать с вешенкой, добавить немного воды, посыпать чёрным перцем и тушить 30-35 мин. Заправить грибы сметаной и потушить ещё 5-7 мин. Ещё лучше заправить сметаной, размешанной натёртым сыром, желтком и мелко нарезанной зеленью укропа (без дополнительного тушения) .

ОЧЕНЬ ВКУСНО)))
Кролик с сыром и помидорами черри. Кролика нарезаем кусочками положить на дно горшочка, затем слой картошки, помидор, натераем сыр, специи по вкусу и ставим в духовку.