Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт "профессиональной" пиццы!

Привет! Я перепробовал много вариантов пиццы! Но теперь хочу приготовить пиццу по ресторанному рецепту! Может кто-то в пиццерии работал, или родственники работали и рецепт принесли! Посеветуйте пожалуйста! Причем мне интересен рецепт и теста, и начинки! Заранее спасибо!
В ресторане не пробовала, но вот эту готовлю дома- всем нравится. Тесто: Стакан простокваши, 50 г. маргарина или масла, 2 яйца, 2 ч. л. сухих дрожжей, 2 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли муки столько. чтобы получилось не очень крутое тесто. Замешиваем и ложим на 1 час в холодильник .За это время готовим любую на чинку, какую предпочитаете . Раскатываете пласт около 1 см., я смазываю кетчупом (несильно) , сверху колбаса, ветчина или мясо, помидоры, немного майоноза, сыр натертый или порезаный.. и в духовку . Пицца получается около 40 см.
Юля Шелест
Лучший ответ
а у вас есть подовая печь, которая греется до 500 градусов?
Динара Джумашева Нет, пеци нет, но во многих пиццриях готовят в обычных печах!

300 градусов в полне достаточно!

Есть небольшой секет приготовления в обычной печи!))))))))))))))
кусок белого хлеба
майонез
кетчуп
кольцо вареной колбасы
кетчуп
майонез
сыр
кетчуп

и в микроволновку :))
Динара Джумашева Это точно не из пиццерии!

Такие варианты не рассматриваю)))))))
Это профанство!)))))))
в ресторанах, не во всех конечно, готовят из замороженного теста. и химикатов там полно.
раскатать тесто ивывалить на него мусорное ведро.
Tata
тонко тесто раскатать, добавить порезанные маслины и оливки, помидор, самое главное-очень много сыра.. можно еще творог мягкий .а наверх-сыр. это будет-белая пицца
Пицца

Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез

Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать пиццу при температуре ~180°C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
Сая Касенова
Пицца как в американских фильмах. рецепт тонкой пиццы тут
Светлана Швец
У настоящей пиццы очень тонкое дрожжевое тесто, приготовленное с использованием двух видов муки (мука обычная и твердых сортов) и на оливковом масле! Русские к такому не привыкли, сложно сказать, понравится Вам или нет! Итальянцы же ее употребляют как второе блюдо!
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла
Муку, дрожжи смешать, соль растворить в воде и смешать с маслом! Соединить жидкую часть и сухую! Вымешивать тесто от 5 до 10 минут, почувствуете изменения! Муку на рабочую поверхность сразу много не насыпайте, пока вымешиваете просто чуть подпыляйте поверхность! Положить тесто в какую-нибудь тару и накрыть полотенцем или пленкой пищевой!
Еще важен соус, в итальянских ресторанах берут какой-то особенный сорт помидоров (не могу вспомнить какой) ! Но они мясистые, в них не много жидкости! Важны приправы: как минимум орегано и базилик!
2 свежих помидора, 2—3 листочка базилика, по вкусу сухая душица и дикий майоран (орегано) , черный перец, 1 зубчика чеснока, 0,5 головка лука, щепотка соли! Помидоры очистить (опустить в горячую воду секунд на 15-20) Все мелко порезать (но не смешивать) , если есть блендер, то проще в нем (но не могу сказать как получится, потому что сама режу так) ! Первым обжарить лук, потом добавить помидоры и специи, тушить минут 5-7!
Начинка у итальянцев проще, чем мы думаем! Помидоры, сыр моцарелла, оливковое масло и специи (чаше листочки базилика и чеснок) ! Остальное на Ваш выбор!
Готовится минуты 3 не больше!
в интернете посмотри
в гугле один раз нашел сайт итальянских пицц
Динара Джумашева Ну так, а где он?))))))))))))))