Готовим в различных приборах

Напишите рецепт какого-нибудь вкусненького супчика на курочке!

Курицу отвариваете 30 40 минут Бульон процеживаете и ставите на плиту, после закипания добавляете картофель нарезанный дольками, когда закипит добавляете гречку (количество зависит какой суп вы желаете густой или жидкий, После закипания добавляете соль, перец по вкусу, зелень и нарезанное мелким кубиком мясо курицы. Готовность Ленинградского супа определяется по готовности картофеля (рассыпается но не разварен)
Алёна Капленко
Лучший ответ
грибной на курином бульончике - очень даже...
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!

Лапша
Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатать тонко, бросить на раскаленную сковороду без масла на полминутки с одной и с другой стороны, потом нарезаю и отвариваю на куринном бульоне вместе с курочкой.
Отварите курочку с корнями (сельдерей или петрушка, морковь, лук) до готовности. корни достаньте и выбросьте. А затем возьмите 1 яйцо и размешайте его вилкой, добавьте 1 ст. л манки и поджарьте на растительном масле маленькие оладушки ( набирайте смесь чайной ложкой) . Поместите эти оладушки в бульон и минут 5-7 поварите. И приятного аппетита.
А можно еще и с рисом отварить, добавив туда морковь. Тоже не плохо будет.
Лена Климюк
Куриный с домашней лапшой.
на курочке. . хохлушечка. . да с потрошками !
Jazira Kurbanbaeva
Суп-пюре куринный с
сухариками

Делается проще
простого.
Сварить бульон из
курицы с морковкой
порезанной на
несолько частей и
головкой лука.
Вареное мясо курицы
пропустить 2-3 раза
через мясорубку или
блендер, или
измельчитель. С
бульона достать лук,
морковку . В бульон
положить
измельченное
куриное мясо, дать
бульону снова
закипеть, а затем
добавьте маленькими
кусочками смешанную
с маслом муку и,
помешивая,
прокипятить. Вначале
могут быть комочки,
но после кипячения
все "рассосется".
После этого влить в
суп горячее молоко,
посолить. Готовый суп
должен быть густым,
как сливки.
Что для супа надо:
филе грамм 400
молока пол стакана
луковица
морковка
масло примерно 50 гр
+ масло для обжарки
сухариков
мука тоже грамм 50.
бульона должно быть
ну литра 1,5 может
чуть больше.
Батон порезать
кубиками и обжарить
на масле сливочном
или маргарине.
Приятного аппетита!
Больше всего люблю, когда много курицы, ее можно достать и посыпать солью и мелко нарезанным чесноком (если стебли зеленого вообще супер) , а вообще считаю, что бульон лучше не забивать другими компонентами, пока варится кинуть целую луковицу, не снимая всю щелуху, а если не хочется есть просто бульон, добавить яичную лапшу. зелень можно не варить, а потом добавить непосредственно в тарелку. Приятного аппетита!
***elena***
Суп по-уральски.
В бульон заложить нарезанный картофель, добавить спассерованные на сливочном масле лук и морковь. А после добавить в суп измельчённое яйцо сваренное вкрутую и зелёный горошек.
сварите с домашней лапшой но только не в кастрюле а в сковороде
квас, борщ со сметаной, приправа из под бич пакета, остатки мокорон уммммм вкуснатищааа!!!