Готовим в различных приборах
Готовите пиццу на дому?Какие ингридиенты используете?
колбаску, грибы, сыр, томаты, перчик
Съедобные
Я готовлю почти так же, как Яна, ответом выше, но добавляю всегда приправу для пиццы (готовую) или базилик (свежий или сушеный) . Сыр иногда беру двух-трех сортов. Вместо сосисок можно положить обжаренный мясной фарш.
Беру Гавайскуюсмесь, с водичкой и маслом немного потушу на сковородек, добавляю лук. колбаски или ветчины, майонеза или кетчупа. сыру.
Много разных вариантов перепробовала, остановилась на следующем (ингридиенты в порядке выкладывания на тесто расположены) - томатная паста (а лучше давленые помидоры в собственном соку) , тертый сыр, сосиски (или что вам нравится - колбаса или ветчина) , грибы (шампиньоны резаные) , лук, болгарский перец.
Кстати сыр надо класть именно во вторую очередь, прямо на тесто смазанное томатной пастой... это я подсмотрела у одного итальянца, который делал пиццу... после этого тоже стала сыр выкладывать именно таким образом, а не как у нас принято - сверху :)
Готовлю пиццу на сковороде, на плите. Ингридиенты: сосиски, грибы, помидоры, соль, перец... сыр.. ну и всё.
0,5 кг очищенных помидор «Сливка» (свежие или консервированные, целые)
180 г мелких кальмаров
240 г свежих мидий (желательно в раковинах)
1 порция обычного теста для пиццы (раскатанное)
180 г очищенных креветок (сырых или приготовленных)
2 зубчика чеснока (мелко нарезанного)
3 ст. ложки свежей петрушки (нарезанной)
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
3 ст. ложки оливкового масла
250 г тонко нарезанной копченой семги
1 большой пучок руколы
120 г моццареллы
50 г пармезана
1 большой помидор
5 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
150 г итальянской салями
150 г маринованных грибов
100 г моцареллы
сладкий перец
2 спелых помидора или соус для пиццы
чеснок, базилик, орегано
1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста
тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.
Оливковое масло желательно брать первого отжима и не заменять подсолнечным, так как тесто приобретет специфический запах.
Дрожжи - использую обычно сухие, так как от свежих иногда возникает неприятный "пивной" запах. Соль строго по рецепту, так как большее количество соли чем в рецепте не дает тесту подняться, подавляя действие дрожжей. При меньшем количестве соли брожение замедляется и тесто не получается эластичным, липнет к рукам. Сахар лучше использовать тростниковый.
Тесто для пиццы должно быть эластичным, но не крутым, иначе пицца получется жесткая.
180 г мелких кальмаров
2 зубчика чеснока (мелко нарезанного)
3 ст. ложки оливкового масла
250 г тонко нарезанной копченой семги
1 большой пучок руколы
120 г моццареллы
50 г пармезана
1 большой помидор
5 ст. л. оливкового масла
свежемолотый черный перец
150 г итальянской салями
150 г маринованных грибов
100 г моцареллы
сладкий перец
2 спелых помидора или соус для пиццы
чеснок, базилик, орегано
1 стакан теплой воды
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста
Добавляю соленый огурчиг
беру магазинное тесо - дрожжевое, раскатываю слоем толщиной примеро 5 мм, даю постоять (путь слегка поднимется, смазываю лист, выкладываю раскатанное тесто, на тесто намазsdf. тонким слоем ттомат пасту или кетчуп (не много) потом колбаса (2 вида - капченная и варенная) поттом грибов нарезанных. потом помидор нарезанный потом лук, не многоо маслин не забывая солить и перчить по вкусу, потом майонез а потом наираю сыр по всей пицце.
на тесто кладу кетчуп или томат. пасту совсем чуть чуть, сверху порезанные кружочками помидоры а дальше все что есть поесть в холодильнике ( колбаса, сосиски, грибы, отварная курятина, маслины, зелень, яйцо... ) на 15-20 мин в духовку и готово
готовлю! получается замечательно можно делать с чем угодно.
Основу для пиццы поливаем кетчупом или майонезом, дальше все что угодно - колбаса, сыр, помидоры, грибы, лук и т. д.. .
А еще великолепное сочетание - твердый сыр (любой) натертый на терке и грибы - притом тоже на ваш вкус
сосиски копченые, ветчина, грибы, перец сладкий, маслины, острый кетчуп, зелень, сыр. слои именно в такой последовательности, пальчики оближешь
1. Курица сырая, мелко нарезанная.
2. Ананасы консервированные.
3. Лук кольцами, замаринованный в майонезе.
4. Сыр.
Смазываем корж кетчупом, выкладываем всё в вышеописанном порядке так, чтоб тесто не просвечивало. Чем больше начинки - тем вкуснее!! !
2. Ананасы консервированные.
4. Сыр.
Самая обалденская пицца получается при добавлении в начинку грибов, колбася и томатов!!!!
как обычно: колбаса, лук, горчица и немного свежего томату