Готовим в различных приборах

Подскажите плз рецептик из коктеля морепродуктов? За ранее огромное спасибо.

Разогрей на сковородке оливковое масло, добавь туда сок лимона, чуть сухого белого вина, прокипяти и заправь отваренный с морской солью морской коктейль ( варить не более пяти минут после закипания.). Настоять в холодильнике пока не остынет и подать в креманке или в рюмке для коктейля. с долькой лимона.
Елена Белозерова
Лучший ответ
Салат из мидий и кальмаров

4-5 шт. мидий средних размеров, 3 тигровые креветки или 6 обычных, 100 г кальмаров, 10 шт. маслин без косточки, микс-салат (по 1 листу каждого вида разного цвета) , 1 ст. ложка вяленых на солнце помидоров (консервы) , по 2 кружочка цуккини и баклажан, по 1 ч. ложке сливочного и оливкового масла. Дополнительно для соуса: 2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец по вкусу, 1 зубчик чеснока - по желанию, 1 соцветие консервированных артишоков - по желанию.

Салатные листья моем, обсушиваем полотенцем, рвем руками и выкладываем в центр сервировочного блюда. Пустую кастрюлю ставим на огонь, накаливаем. Кладем в неё мытые и очищенные от водорослей мидии. Через несколько секунд, когда мидии откроются перекладываем их на сервировочную тарелку вокруг салата. Сок, выделившийся из мидий, сохраняем. На смеси сливочного и оливкового масел одновременно обжариваем кальмары и очищенные креветки (примерно 1 минуту) . Готовые морепродукты выкладываем к мидиям. Цуккини и баклажаны обжариваем, как обычно. Выкладываем на сервировочную тарелку. К маслу, в котором жарились кальмары и креветки, вливаем сок мидий, добавляем ещё 2 ч. ложки сливочного масла, специи. Кипятим несколько секунд до загустения. А сервировочную тарелку добавляем маслины и артишоки. Готовым соусом поливаем все продукты.
Анна Ангел
Паэлья – национальное блюдо испанской кухни, ее родина – город Валенсия. В Испании насчитывают около трехсот разновидностей паэльи. В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему: добавляют в нее мясо, рыбу, морепродукты.
Готовят и подают паэлью в большой сковороде с невысокими бортами, плоским дном и двумя ручками, которую называют paella (отсюда и название блюда) . Но если специальной посуды для паэльи у вас нет, подойдет и любая сковорода с толстыми стенками, главное, чтобы у нее было широкое дно – чем тоньше слой риса (максимум 2 см) , тем ароматнее и сочнее получится блюдо.
Рис для паэльи обычно берут среднезерный. Он должен хорошо впитывать жидкость, вбирать в себя ароматы и при этом не развариваться, оставаясь рассыпчатым.
Любая паэлья начинается с бульона: варят куриный, мясной, рыбный или овощной бульон (в зависимости от того, какую паэлью вы готовите) . В это время готовят другие ингредиенты для паэльи: нашинкованные мясо и овощи обжаривают на сковороде, затем добавляют рис и заливают бульоном, доводят до кипения и томят на небольшом огне, пока жидкость не впитается полностью.
Можно также готовить паэлью в духовке. Морепродукты (отваренные или обжаренные) добавляют в паэлью за несколько минут до окончания готовки. Особое мастерство - равномерно зажаристая, аппетитная корочка риса на дне. Для того этого, перед тем, как снять блюдо с плиты, на 30-90 сек. сделайте огонь посильнее.

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4994
Свари и порежь яйцо, свежий огурец и легкий майонез. Коктейль тоже измельчить, премешать с яйцом и огурцом, заправить смесью тарталетки. есть сразу, пока тарталетки не размокли)
Емельянова Екатерина А варить по времени сколько?, чтобы он не был жестким., а то я первый раз делаю.