Готовим в различных приборах

как засолить скумбрию в домашних условиях?

Малосольную скумбрию делала так: взяла 2 скумбрии, порезала 1 рыбу на 3 части, уложила в посуду, посыпала специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залила все рассолом: 0,5 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара (заливала холодной кипяченой водой) И в холодильник на 2 дня.
_Я__Dов-Ит@__Я_ _Л_Я-Л_Я_
Лучший ответ
Выпотрошенную рыбу режу кусочками, каждый кусочек макаю в подсолн. раф. масло. Складываю в емкость, посыпаю солью и белым молотым перцем. Соль насыпается тонким слоем, кристаллик к кристаллику. Кладу несколько горошин душ. перца, накрываю и убираю в хол-к. Через сутки готово.
Ирина Игоревна
сайт готовим. ру
выпотрошить, положить в подходящую посудину пузом кверху и засыпать солью доверху.. . рыба возьмет соли столько, сколько ей надо.. . срок от 2-х до 7-и суток, в зависимости от желаемой степени просолки.. . отмыть от соли и положить в воду или молоко на столько часов, сколько суток рыба была в соли.. . употреблять с лучком и под водоньку...
на 1 литр воды 3 ложки соли 2 ложки сахара вскипятить остудить залить скумбрию 2 дня она там плавает и готова по вкусу лаврушка или приправа для рыбы.
Shaikova A.
1 крупная скумбрия
2-3 столовые ложки соли
Специи по вкусу (черный перец и лавровый лист)

Для засолки необходимо выбирать крупную и жирную рыбку. Скумбрию вымыть, отрезать хвост и голову, хорошо выпотрошить. Порезать на порционные кусочки, обсушить салфеткой и натереть солью с двух сторон. Уложить рыбу в контейнер, накрыть крышкой и оставить на 16-18 часов при комнатной температуре.

Затем удалить с рыбы излишки соли и обсушить салфеткой. Натираем скумбрию чёрным молотым перцем, кладем лавровый лист и убираем на 2-3 часа в холодильник.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!